Интернет

Всем привет! Подскажите, как улучшить качество приёма usb-модема, без хаба на крышу, пжлста...

Ведь есть "народные" средства, типа, засунуть в пластиковую бутыловку, и т.д. Засел на даче, на Мшинской, думал сигнал будет лучшее, но...тока EDGE, на втором этаже, тоже плохо UMTS цепляет и, если есть, то только под утро, тем более щас выходные и число потребителей увеличится (они,обычно на это ссылаются, объясняя хреновую связь)... Подскажите, что ещё можно придумать - сын расстраивается, в "Cross Fire" не поиграть....Спасибо.
если в пластиковую то точно не поможет) там металическая жестянка наерно ты имел ввиду)
никак его прием ты не улучшишь. пока еще одну новую вышку 3ж не построят рядом. . только тогда будет лучше.
ну если только воткнуть модем в удлиннитель усб типа. . и куда нить повыше положить.

игры через усб модем? О_о да вы мазохист. .

------
говорю же тут только либо провод длиннющий к модему либо ждать лучших времен)
у нас в городе они наконец то наступили. . поставили новую вышку 3ж. когда я оптику подключил.
вышка 3ж и вышка простого edge они разные. . 3ж как дополнительную ставят. . со временем
Алексей Боков
Лучший ответ
Сергей Никулин А Вы сами откуда, если не секрет? Я к тому, что еж ли "местный товариЗч", в смысле "мшинский дачник", то может знаете ситуацию с местными вышками? Куплю мегафон - будет комильфо?
если нет подержки 3G, то вряд ли
Да никак не улучшить. Сам замучался с этими модемами
тут врядли что поможет если нет подержки 3G
о да вы мазохист и не мечтай, дохлый нромер!
Сергей Никулин Но ведь UMTS и HSDPA сигналы, то-бишь 3G - есть и в городе сын играл без проблем, правда с сотенным пингом, но всё же...
Есть специальные антены небольшого размера, типо комнатных телевизионных, которые увеличивают сигнал для модема, включая 3G. цена 1400 р. посмотреть как выглядит можно тут ссылка к сожалению других способов нет. Ну или попробуйте с USB удлинителем по всей комнате вешать модем. ! мне помогло связь всего в двух точках ловит в комнате!
Макс Шкиндер
я использовал банку из под кофе и удл юсб-кабеля (не более 2 метров т к теряется сигнал)
http://www.mobi.ru/Articles/4965/Sobiraemantennudlya_3G-modema.htm