Интернет

Уронила мобильник в речку и быстро достала, можно что-то сделать чтобы работал?

Если батарея из него была сразу вынута - шансы есть.
Нужно достать плату, снять с неё металлические экраны и высушить любым доступным способом, лучше феном, но без использования горячего воздуха. Под микросхемы BGA тоже попала вода, поэтому сушить нужно довольно долго, меняя углы и направления струи воздуха. Клавиатуру тоже нужно разобрать и отклеить плёнку.
Хуже с дисплеем т. к. он состоит из набора плёнок (рассеиватель, поляризатор и сам экран) если между ними попала вода, даже после её высыхания снаружи, она может остаться между плёнками. Разбирать его не советую, а когда высохнет останутся пятна...
Алексей Зубарев
Лучший ответ
Если хорошенько высушить, думаю все будет ОК. Речная вода не соленая морская. Только вот для сушки лучше разобрать, раскрыть насколько возможно.
R O M E O .
из серии " я его немножечко зарезал... "
Nursultan Oralbaev
срочно вытащить батарейку и разобрать телефон.... просушить феном для волос!

не помогло? тогда в ремонт, самой не справиться!
Вынь батарейку и высуши (не на солнце) хорошенько для начала...
Ibrahim Novruzov
сразу надо было выключить. Разобрать, промыть спиртом, чтобы вся вода испарилась (так быстрее) и оставить до полного высыхания. Шансов на восстановление работоспособности порядка четырех из десяти.
Да главное это вынуть батарейку, чтоб элементы не стали выводить друг друга из строя, не получился своеобразный "конфликт". Затем все возможно разобрать его, будь то панель или еще что-н. Я слышал, что можно опустить в спирт, чтоб тот отталкивал воду, но вряд ли он у Вас оказался под рукой)))
высушить его надо, открыть и высушить)
наверно нет....
И обязательно скажи: "Ну пожалуйста, я тебя очень прошу! " Ведь доброе слово, оно не только кошке приятно!
Miras Iskakov
Я в пиве свой iphone купал, потом купил водки сделал 25% раствор с дисцилированной водой, вскрыл телефон, пополоскал и высушил под винтелятором.
Срочно сушить
Вытащи с него батарейку (обязательно) , разбери корпус и хорошо высуши.
открой и высушы феном
Rd Cr
самое главное вытащить батарею и сразу не пытатся его включать, разберите и полоште на соль через марлю, желательно сразу как утонул. будет как новенький
Серёга Xxx
высохнет-включится.