Интернет
Если на нетбук с атомом1.6ггц вместо win start поставить win7 максимальн. справится нетбук с аэро?или проц перегружаться
будет?
Ставь -все будет работать! ! Проверено лично на своем нетбуке! А Win starter ставят изначально на нетбук чтобы уменьшить его стоимость (Для справки примерная стоимость лицензионной ОС Win starter примерно -1300руб а Win ultimate примерно -14500 руб. ) Но лучше поставить как ты указала- домашнюю расширенную -этого будет достаточно! ! И желательно добавить т. е заменить (если позволяет модель нетбука) оперативку -поставив 2Гб .И для ответа сказанного ниже выкладываю скрины с нетбука там и аэро работает и видна производительность (Самым слабым местом в нетбкуке оказался процессор!! ) А у кого возникает желание эксплуатировать нетбук от батарей-то просто в настройках производительности поставить наилучшее быстродействие -тем самым отключив Аэро!

Там не процессор важен (для аэро) , а видео карта, на нет буке встроенная (оч. убогая), будет тормазить ужастно нет бук, не мучайте его оставьте то что есть :)
на нетбук вообще лучше линукс ставить, а про тяжеловесные операционные системы забыть навсегда. Ваш нетбук только на работу самой ОС будет все ресурсы аппарата занимать )))
ставь легко
Сомневаюсь, что нетбуковская видеокарта потянет Аэро. Но даже если и потянет, то лучше не надо. Ибо энергопотребление. Вы думаете почему ставят Старт? Мой нетбук на Старте легко вывозит до 8-10 часов от батареи. (Самсунг) . А поставь макс. загнётся через час....
Валерий Дмитриев
Эксплуатация от батареи в данном ответе не актуальна!! И отключить аэро не составит проблем !! Смотри мой ответ -немного внес изменение!