Интернет
ЧТО ТАКОЕ ХОСТИНГ И СВОЙ САЙТ
ОБЬЯСНИТЕ ЧТО ТАКОЕ ХОСТИНГ СКОЛЬКО СТОИТ И КАК СОЗДАТЬ СВОЙ САЙТ И СКОКО СТОИТ ______(ПОПОДРОБНЕЙ)
Понятие «хостинг» происходит от английского слова "hosting" или "host" и означает сервис по предоставлению вычислительных мощностей (ресурсы процессора, ОЗУ, дискового пространства и т. д.), которые обеспечивают физическое размещение информации (сайта) на сервере, который находится на территории провайдера и постоянно подключен к сети. Также под понятием «хостинг» подразумевают услугу коллокации (очень дорого), заключающуюся в размещении собственного сервера заказчика на территории провайдера, а также обеспечение подключения данного оборудования к каналам связи, имеющих высокую пропускную способность.
Хостинг — это услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения информации на сервере, который находится в сети беспрерывно и круглосуточно. При этом подразумевается, что ваш сайт хранится там наряду со многими другими, совсем как посетитель постоялого двора.
Надежный и быстрый хостинг — одна из важнейших составляющих хорошего сайта. От того, насколько качественно работает компания, предоставляющая вам услуги хостинга, зачастую зависит работа вашего сайта. Представьте, что сервер, на котором хранится ваш сайт, завис. Сколько посетителей вы потеряете за время, которое пройдет до того, как техническая поддержка вашего хостинга устранит проблемы?
ПРОЩЕ ГОВОРЯ:
Хостинг – это как бы квартира для сайта. То есть, вы обращаетесь к какому-то хостинг провайдеру (онлайн-землевладельцу), он предлагает вам определенные условия (виртуальный или выделенный сервер, поддержка скриптов и программных языков, необходимое пространство), а вы решаете, подходят ли они вам.
После согласия вам выдается заказанное место на жестком диске, это и есть ваша уютная квартирка. Сам жесткий диск – это часть сервера провайдера, все сервера хранятся в специально организованных зданиях, которые именуются дата-центрами. Здесь все обусловлено для того, чтобы все оборудование находилось в непрерывной связи с Интернетом. Соответственно, ваш сайт, хранимый на харде одного из серверов, также расположен в Виртуальной Паутине.
Подробнее здесь:
https://ru.hostings.info/termins
Удачи!!

ПРОЩЕ ГОВОРЯ:
Подробнее здесь:
https://ru.hostings.info/termins
Удачи!!

хостиинг ето када твой сайт занимает ресурсы на чьём то сервере, домен ето имя. вот всё что нужно. всё ето можно получить бесплатно.. . к примеру mylivepage.ru
Домен это адрес сайта, цена зависит от того что идет после точки. Ру стоит дорого, спб. ру дешевле. Хостинг это тот сервер где размещается сайт, туда нужно заливать страници сайта. Что б создать норм сайт нужно заказать хостинг и домен и установить MS Publisher для создания простых страниц) Или можно на бесплатном хостинге регнутся, но на укозе сайты по шаблонам делаются насколько я знаю
Хостинг это выделенное место под сайт, ну если обычными словами объяснять, то это место на жестком диске в размером от несколько сотен мб до гб) Место на сервере, хостинг бывает бесплатным, например www.narod.ru www.jino-net.ru нормальный хостинг платный, стоит не дорого, www.slavhost.ru www.onlinehoster.net