Что такое валидация аккаунтов?
Валидация, от английскиго valid, верный, правильный. - это процесс "привязки" аккаунта к номеру мобильного телефона. Другими словами, Вы подтверждаете то, что Вы настоящий человек с действующим номером мобильного телефона, и Ваш аккаунт не является аккаунтом, зарегистрированным на "левые" данные. Конечно те, кто захотят зарегистрировать аккаунт на левые данные все равно могут это сделать (сим-карты в любом городе раздают бесплатно) , но тем не менее валидация аккаунтов ВКонтакте помогает уменьшить количество "левых" аккаунтов.
Валидация абсолютно бесплатна!
Зачем нужна валидация аккаунтов?
Как и писалось выше, валидация применяется для того, чтобы привязать номер мобильного телефона к аккаунту. То есть один номер мобильного телефона, может соответствовать лишь одному аккаунту ВКонтакте. Валидация сделана для того, чтобы люди не регистрировали кучу аккаунтов. В скором времени, валидация станет обязательной для каждого аккаунта. Уже сейчас при заведении нового аккаунта, Вам предлагают ее сделать незамедлительно, но к счастью сейчас, даже если Ваш аккаунт не завалидирован, Вы вполне спокойно можете пользоваться почти всеми функциями ВКонтакте. Лишь некоторые приложения ограничивают доступ для незавалидированных аккаунтов.
Как происходит валидация аккаунта?
Ничего трудного из себя это процесс не представляет. Для того, чтобы пройти валидацию, Вам необходимо:
Пройти по ссылке, предлагающей пройти валидацию (как правило это системные сообщения, либо нужно зайти в Мои настройки - Мобильные Сервисы - Привязка аккаунта к номеру мобильного телефона)
Появиться вот такое окно:
Далее следуем инструкциям: вводим свой номер мобильного телефона.
Дожидаемся смс, вводим полученый код в новом окне.
Валидация аккаунта успешно пройдена!
Запомните!
Чтобы не попасться на развод, не отправяйте смс! Вы не должны ничего отправлять, Вы должны получить смс. Если Вам предлагают смс отправить, значит это развод! В последнее время он очень распространен и многие люди попадаются на него.
Например вот, сообщение на стену о том, что мне якобы нужно отослать SMS.
Как видно, сообщение отправлено с неизвестного аккаунта и предлагается отправить SMS, что как написано в этой статье уже не раз делать не надо. Не попадайтесь! Проводите валидацию через Ваши настройки, никаким другим способом ее нельзя провести, все остальное - развод и ничего не больше. Валидация бесплатна и смс надо получать.
Интернет
как пройти валидацию контакта? и что это вообще такое??
Пр0Стой O_O Парень
спасибо!))
В метро входишь прикасаясь билетом на валидатор...
номер сотового