Интернет
Хочу купить usb-модем МТС.Рассакжите,кто в курсе,принцип его работы,как он работает?
как и модем от Билайн и Мегафон - вставляешь - там есть флешка встроенная и на ней софт - он устанавливается на твой комп. В модеме стоит сим-карта - и после установки софта и перегрузившись ты можешь выходить в интернет нажав кнопку на софте соединиться (ну или что-то типа того) либо делать это будет автоматически как только ты открываешь браузер. Все очень просто.
не трать деньги на подобный модем - тормоза на таких модемах жуткие
а цены на трафик заоблачные.
купила модем с симкой за 900руб. - типа месяц бесплатного трафика.
ОДИН раз проверила почту и забыла про эту симку, а через месяц приходит письмо - погасите задолженность перед МТС в 537 рублей.
уж лучше УСБ-модем от скайлинка - и скорость для мобильного интернета приличная и цены приемлемые. 590руб - месяц безлимитного интернета.
а цены на трафик заоблачные.
Алексей Савин
А если лимитный режим интернета установить?
устанавливаешь дрова, пихаешь модем в комп и сидишь в инете...
принцип как у мобильного телефона. Только узкая специализация-передача данных.
Та же сим-карта, станция и антенна. Питается только от компа, ну и весь софт на нём.
Регистрируется в сети, сеть проверяет баланс абонента (карты) и дает доступ к передаче данных (GPRS). Когда деньги кончаются, доступ блокируют.
Всё тоже самое, как у мобилок.
Алексей Савин
Но доступ-то в интернет там есть?
Что значит принцип работы?
Берете модем, вставляете в него симку, втыкаете в USB-порта компьютера/ноутбука, система автоматически устанавливает драйвера и ПО, запускаете программу которая установилась, жмете подключить и все - вы в сети. Ну если первый раз включаете, там еще может понадобиться ввести какую-нибудь команду, для активации симки.