Интернет

СМС Мошенникии и сотовый оператор МТС. Помогите пожалуйста!

Вчера днём столкнулся с мощным вирусом который жрал память компьютера и убивал процессы любых программ, включенных во время работы вируса. Единственную программу которую он не смог закрыть, так это Nod 32. Антивирусник тут же удалил этот чёртов вирус. Но утром оказалось что этот вполне умный вирус заразил ещё несколько файлов. Процессы работали нормально, но память всё равно пожиралась. Компьютер жудко вис. НОД 32 нашёл ещё 3 вируса и удалил их. Компьютер стал работать как новенький... Память вовсе не поедалась и я хорошо лазал по своему компьютеру и радовался жизни....И только начала заканчиваться моя головная боль как я зашёл в Вконтакте и увидел запрос на номер телефона. Там было написано что нужно написать только последние 4 цыфры своего номера. Обычно только Вконтакте и может запрашивать последние 4 номера, ведь только он знает сам номер, если только сервера ВКонтакте не были хакнуты, что впринцыпе не может быть. Первое время я вводил последние 4 цыфры номера но при нажатии ОТПРАВИТЬ не получал не какого результата и у меня появлялась ошибка, что сервер временно недоступен. Обычно у контакта всегда сервер временно недоступен, после этогоя оканчательно убедился, что это не вирус и не что-либо подобное.... Спустя час пришла мама и сказала что она набрала в интернете через адрес который её пришёл через смс. Тут у меня канешно "РукаЛицо" и головная боль словно и не заканчивалась....Мама сказала что переходила на этот сайт вчера, а сегодня я от и до проверил компьтер сразу несколькими антивирусами Это были NOD 32, KAV, Avira Antivir и Avast. Каждый из них нашёл по паре вирусов. Но всё равно сайт продолжал запрашивать номер. Я как обычно проверил файл hosts в папке drivers\etc. В нём находились только системные адреса. Почистил кэш и куки всех браузеров, но так же со всех браузеров у меня запрашиваеться номер телефона(точнее только последние 4 цыфры) В интернете не нашёл решений, нашёл только то, что МТС может вернуть деньги, если этот машенник у вас их снимет с телефона. Кто решил такую проблему, дайте совет! Я 8 лет за компьтером, я знаю от и до, знаю где что сидит и как что удалить, но с такой проблемой встретился первый раз. Не хотелось бы переустанавливать Windows, ибо переустанавливал неделю назад из за збоя в электросистеме во время грозы. Посоветуйте другие Антивирусники или ОнлайнСканеры, которые могут помочь с этой проблемой.
Скачай утилиту и просканируй комп
http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637130
Санжар Жаныбеков
Лучший ответ
Поставь аваст, и просканируй в его режиме сканирования до запуска виндус. (тоесть как бы в биосе сканирует)
он всё почистит.

ну я думаю тут безтолку что то лечить. полная переустановка поможет потомучто вирус сильно поел комп. восстанавливать замучаешся.
Нужно было начинать, если ты не чайник, с лечащей утилиты Dr.Web CureIt!®
http://www.freedrweb.com/cureit
О твоей проблеме здесь инфа есть:
http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/08/02/449521
Trojan.Mayachok.1
По информации компании, эта троянская программа распознается при сканировании дисков компьютера и потому не страшна пользователям антивируса Dr.Web и Dr.Web Security Space, а также Dr.Web Enterprise Security Suite и подписчикам услуги «Антивирус Dr.Web». При заражения компьютера этой вредоносной программой необходимо обновить вирусные базы и провести сканирование дисков. Кроме того, можно воспользоваться средством аварийного восстановления системы Dr.Web LiveCD или лечащей утилитой Dr.Web CureIt!.
Деньги вернуть можно, пиши в личку.
Андрей Федулов
AVZ тебе в руки, только осторожно очень.
Очень хорошо консультируют по вопросам лечения вот на этом форуме если выполнять их несложные правила.
Ruslan Croitoru
Тут походу троян сидит под видом нормальной проги у меня у самого подобное было, вобщем что Я только не делал но проблема не решалась. Даж не знаю что и посоветовать Я сносил, это конечно помогло но вот долго это все! Кстати я потом узнал что это был за троян он у меня под видом системных файлов сидел