Интернет
Нужна помощь в интересном вопросе!
Однажды решил зайти в интернет со своего 5530-го, погоду посмотреть. У нас в поселке Вай Фая практически не у кого нет. Всё как-то через GPRS. А тут выскакивает у меня неизвестная сеть WLAN - какой ZyXel и предлагает подключиться. Я и подключился. В параметрах сети значится что сеть открытая. Денег с меня за пользование интернетом через эту сеть не снимают. И вот я думаю, а нельзя мою мобилу как-то отследить? Получается ведь что я ворую. Или как?
Тебе просто повезло, скорее всего берешь у ближайших соседей интернет и скорее всего там безлимит.
Так что все будет хорошо. Ты же телефоном торренты не качаешь, так что соседу сильно не помешаешь.
это чревато большими проблемами... лучше не зацикливаться...
заходи к нему но не часто !!!
Иди и покайся! И не воруй!
так это старая фишка!
а ежели у него еще и фалы какие расшарены - то попробуй рабочую группу свою переименовать на стандартное MSHOME или WORKGROUP
и полазить-авось его документы увидишь - узанешь фамилию потом адресс - будет поваод зайти в гости и поблагодарить за халявный инет!) )
Да, они в ближайшие пару часов вычислят, кто ты, приедут ночью, засунут в багажник, и увезут в лес для расправы. Кому надо что-то вычислять, просто если бы надо было, закрыли тебе доступ по маку, и не парились. Либо сеть принадлежит ленивому человеку, либо ему совершенно пофиг, кто подключается
скорость - скорость твоего адаптера в ноуте
дальность в зоне прямой видимости - 400 метров
с использованием узконаправленных антенн с хорошим коэффициентов усилиния дальность модет быть в километрах
у кого-то стоит ADSL интернет центр зухелевский не настроенный
у него нет паролей, включён DHCP
тебе ничего не грозит
у него нет паролей, включён DHCP
тебе ничего не грозит
Да, расправы не избежать. Воровать грешо
Да там безлимит наверное.... не парься....
короче если нЭт у типов по кабелю или через телефон стационарный то с легкостью можно создать зону WLAN или же Wi - Fi, но это не целесообразно с одной стороны и удобно с другой. и тот кто пустил зону либо лузер, либо просто включил. в любой момент можно закодировать зону и ты не сможеш выйти в нет не зная код!
Александр Шутов
Уже месяц открытый доступ.
отследить можно все, но не думаю что это кому-то нужно, уж очень много заморочек со всеми ЦК и БС вашего района.
увидит твое имя подключения и попу надерет если активно пользуешься)
Можешь сидеть спокойно и не волноваться, не вычислят, работает вайфай на 15 метров.
Да конечно ничего не будет, сеть открытая поэтому пускай хоть 10 человек подключаются)
просто так увидит что кто та подключился вряд ли! так что сиди себе приспоконенько!
Ну хозяин точки может увидеть через комп что к сети кто то подключился, а отследить это бред в посёлке...
думаю что если сеть открытая хозяину пох кто подключается не парься и сиди пока не закрыли
не бойся сиди в инете етот зухел не защитил парольом ето уже ево проблеми
Неа, не может. К тому же ты не воруешь, раз сеть открыта.
сиди спокойно не очкуй
у меня тоже так было, обратитесь в салон сотовой связи!
Александр Шутов
А зачем?