Интернет
Люди подскажите пожалуйста как и где можно научится делать сайты?
начать обучение можно с ucoz.ru
narod.ru
На Юкозе ничему не научишься - там автоматика. На Народе можно делать сайт с нуля - ручками.
НЕ надо идти на укозы всякие и народы!
На народе - вообще куча хлама!
Индексируются они хуже, чем сайты на нормальном хостинге. Просто репутация сайта - однозначно ниже будет, ибо народ, извините, закакали.
Хостинг стоит не так уж дорого, проще купить, чем создавать сайт среди дерьма.
На укоз конечно, можно сайт создать. Но научится там никак. Ибо создавать там сайт придётся по готовым шаблонам и при помощи движков всяких, типа Joomla, Wordpress и т. п.
В них нет ничего плохого кроме того, что ими пользуются тысячи и тысячи. И каждый день появляются новые тысячи сайтов из этих вещей.
Насчёт офиса, насколько мне известно, майкрософт создаёт неимоверную кучу, кашу из тэгов. Точно не знаю, ибо сама училась делать именно с НУЛЯ, без всяких шаблонов.
Шаблоны - потом, вначале основы. Без основ правда тяжело. И приходится потом делать на укозах всяких да народах ;) А шаблоны - вещь удобная, но, когда знаешь, как они делаются и когда уже умеешь делать.
Гораздо приятнее, кстати, верстать сайт по своему шаблону, а не по краденому.
Если хотите научится, именно НАУЧИТСЯ - лучший совет - Александры Новиковой
На народе - вообще куча хлама!
ucoz.ru
Установи майкрософт офис, в нем есть паблишер, там шаблоны для веб сайтов, в нем можно красивый и простой серьезный сайт сделать, а не по шаблонам юкоза. И там можно вставлять ХТМЛ теги, счетчики, сложнее пока сам ничего не делал :)
ucoz.ru
иди на юкоз, и склепай там сайт, помогает а учиться - очень долго, а в одиночку писать - и того дольше!
Прежде всего - www.htmlbook.ru
Это, так сказать, библия верстальщиков и сайтостроителей.
Дальше - скачать на торрентах (или где-нить ещё) или купить диск "Все технические моменты онлайн бизнесса в видеоформате" Евгений Попов.
Там два диска двд, один - это базовый, там хтмл, css, дримвивер, фотошоп объясняется.
Второй - более сложные вещи, типа php.
Дальше, множество сайтов, посвящённых этой тематике. В частности - ruseller.com. Это как раз сайт Евгения Попова.
Ещё про сайты есть в диске Никиты Королёва "Бизнесс старт от Никиты Королёва".
Можно курсы пройти. Верстальщик, веб-дизайнер, курсы по созданию сайтов.
Как учиться - просматривать код каждой понравившейся странички, смотреть css файл (он скачивается вместе со страницей, в папку files).
Практиковаться, САМОЕ ГЛАВНОЕ - не боятся промахов, они будут, увы. Хотя, может вы и сумеете их избежать. :)
Также, всевозможные книги/видеоуроки/курсы по этой теме. Не сложно найти, спросив гугл ;)
Ещё может пригодиться (точнее - точно пригодиться) джаваскрипт, но его впринципе изучать необязательно, ИМХО.
Второй - более сложные вещи, типа php.