Интернет

Подскажите пожалуйста! Где найти инструкцию: Как научиться быстро пользоваться поисковиком!

Хитрости поиска в Google
ntitle: — поиск в оглавлении страницы (в тэге title)
allintitle: — поиск страниц содержащих все слова запроса в оглавлении страницы
inurl: — поиск в адресе страницы (URL)
allinurl: — поиск страниц содержащих все слова запроса в урле
intext: — поиск только в тексте страницы, игнорируется всё, не относящееся к тексту
allintext: — поиск страниц содержащих все слова запроса в тексте страницы
inanchor: — поиск в ссылках, т. е. внутри тегов
allinanchor: — поиск страниц содержащих все слова запроса в ссылках
site: — поиск на указанном сайте
link: — поиск ссылок на указанный домен
cache: — поиск в кэше Гугла
[число].. [число] — поиск в указанном диапазоне чисел, т. е. чтобы найти страницы, содержащие числа в диапазоне «от — до» , надо между этими крайними значениями поставить две точки
related: — поиск похожих страниц
filetype: — поиск файлов определённого типа, например, filetype:pdf
movie: — поиск информации о фильме (обзоры и проч. )
define: — поиск определения для запроса (учитывается вся фраза)
stocks: — поиск биржевой информации
info: — поиск информации о указанной странице
location: — поиск статей в ГуглНьюс из определённой страны, например, location:uk
source: — поиск статей в ГуглНьюс из определённого источника (газета, журнал и проч. )

При поиске по блогам:
inblogtitle: — поиск по заголовкам блогов
inposttitle: — поиск по заголовкам постов
inpostauthor: — поиск по авторам постов
blogurl: — поиск по урлам блогов

Для Yandex смотри тут:
http ://news.megainf.ru/num721573.html
Николай Крузин
Лучший ответ
В Голове.
Ставь себя на место того, кто владеет нужной тебе инфой и думай, как он бы сообщил о своём знании.
Так и научишся искуству составления запросов и нахождению ПРАВИЛЬНЫХ ключевых слов.
Тураев Акмал
Жасулан Адайбеков Для этого нужно знать хоть немного о самой системе и технологии поиска!
на самом деле все очень просто! если нужен к примеру:
1. рецепт характеристика изделия и режим приготовления булочки французской- найдется рецепт из книги кулинарных шедевров
2. код к игре need for speed- найдутся коды к игре
3. сачать программа winamp- найдутся страницы для скачивания программы
4. скачать бутырка- аттестат - найдется песня исполнителя
5. если нужно найти картинку, то на сайте поисковика выбираем раздел картинки, и вводим название, например:
зал
котята
спальня
кольянная
логотип subaru
6. скачать книга аллен кар - легкий способ бросить курить - найдется книга, которая помогла мне бросить курить
7. скачать аудиокнига белянин - найдутся аудиокниги белянина
8. реферат лирика тютчева в моем восприятии - найдется реферат
9. процесс укладки кафеля с картинками- найдется процесс укладки с фото и комментариями
10. современный способ наклейки обоев - найдется руководство как клеить обои
11. ремонт впрыска своими силами VW passat - найдется и книги и руководства по ремонту
12. газета из рук в руки Алматы - найдется сайт газеты из рук в руки, которая выпускается в Алматы
13. как варить яйца - найдется иллюстрированное руководство, как варить яйца

Учить тут многому и не надо.. .
Бывают случаи, когда результатов поиска больше чем достаточно, тогда используется следующий метод:
а) системы бизопасности
далее ставим галочку на то, что нам нужно теперь производить поиск в найденном.
б) видеокамеры
опять в найденном
в) цветные
в найденном
г) дистационные

или вот так:
а) бутырка
в найденном
б) песня аттестат
в найденном
в) скачать
в найденном
г) бесплатно
каким именно?
пишите вопрос, нажимаете "найти"
Vladimir Stroganov
Ну если ты даже поисковиком не можешь пользоваться,
я посоветую тебе выбросить комп окно.
НУ ТАМ ЖЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО-набрал че надо и все вышло-ВЫБИРАЙ.
я фигею от таких вопросов