Интернет

Помогите пожалуйста! Друг подцепил вирус.

Требуют оплатить 500 руб. на номер МТС 89156547500 Кто знает что делать На компе куча нужных файлов, нужен пароль
посмотрите на сайте у касперского. . Там куча всяких анлокеров.
Мирлан Жоробаев
Лучший ответ
Если выход на Рабочий стол есть, то:
Зайдите с другого компьютера по ссылке: http://www.kaspersky.ru и нажмите на красную кнопку "Удаление SMS-блокеров" (расположена в левой части окна) . В появившемся окне введите номер телефона вымогателей или текст СМС и нажмите кнопку "Получить код разблокировки". В этом же окне получите вид вашего банера и код (набор слов) разблокировки. Проверьте комп на вирусы.
Если выхода нет и комп блокируется при включении, то:
Скачайте с сайта Касперского образ Rescue Disk 10,запишите его на диск, загрузитесь с него и проверьте комп. Банер удалится. Проверено.
Удачи.
Myrzabaev Gaziz
Установщик программы
http://download.adguard.ru/d/1676/adguardInstaller.exe

Официальный сайт программы
http:// myadguard .ru/ ?aid = 1676

Adguard — одна из лучших программ для блокировки рекламы и попапов, созданная специально под рунет. Adguard незаметно работает на компьютере, ограждая вас от рекламы и всплывающих окон, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик. Помимо фильтра рекламы, программа имеет функции защиты от фишинговых и вредоносных сайтов и оберегает компьютер от вирусов, а пользователя - от посещения мошеннических сайтов. Программа поддерживает 64-битные браузеры и является одной из самых быстрых программ в своем роде.
Андрей Удачин
Сервис, или спец, который сохранит проги. СМС не отправляй это РАЗВОДИЛОВО.
Нечего по порносайтам лазить...
Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола?)
Переустанови, файлы останутся
Роман Здрок
Попробуйте следующие коды разблокировки:

1. LENIN
2. SAFETY
3. NEWSERVER
4. NOFACE
5. DENDY
6. 003-001-005-111-995-995
8. PAHUCHKA
9. MZ102992
10. CONTROL
11. IRAC
12. BOLITGOLOVA
13. PARALLEL
15. SPAT
16. G9S6WOR
17. RAP100R
18. PLAYGIRL
19. SVADBA
20. POLYNOM
22. SPEED
23. SALO
24. LOLA
25. GARDEN
26. TRAVKA
27. POKER
28. BANK
29. ALBERT
30. FRONT
31. APPLE
32. BMW
33. OPEL
34. GASH
35. 710394RD
39. makak77
40. zpo4301
43. 003-001-005-111-995-995-995
48. MUSTGO
49. 62nr253211
53. abcdefgh
54. Спасибо.
55. STARCRAFT 2
56. GmbH
59. PROTOSS
63. avothui0
Вова Кодин
Этот вопрос уже сто раз был - ищите в ответах.
Abdushukur Saribayev
ищи не пароль ибо ты заплатишь а пароля тебе никто не даст ищи через яндекс как тебе почистить комп. и убрать вирус
Сергей Бас
Такуюже хрень удалил на компе у наших работниквов.
1. Пока комп грузиться включай какойнить текстовый редактор, ворд, хл.. . любую прогу которая будет задавать вопрос "сохранить изменения? " при выключении компа. Ченить тыкаешь там.
2. Появляется порнобанер. Тыкаем кнопку выкл на системном блоке, комп начинает закрывать все проги, отключается порнобанер и останавливается на вопросе "сохранить изменения? "
3. Тыкаем Пуск=>Выполнить=>msconfig Появляется окно. Там находим закладку автозагрузка, находим строку в которой путь указан с папки TEMP. у меня это была самая нижняя строка. Убираем галочку с этой хрени. Ок. Перезагрузка.
Ну и все )))) банера нет.
Marcepa Marcepa