Не все на компьютерах держат операционную систему всех времён и народов - Windows. Лично мне и без неё хорошо.
Не все пользователи подключаются к сети исключительно с правами администратора. Только это одно 90% успешного завершения процесса развлечения в сети без всяких последствий для компьютера.
Интернет
Почему у одних людей нет антивира и все ок, за много лет ни одного вируса, а у других с антивиром постоянно лезут вирусы
Костя Шимкович
У нас с папой ноуты, у обоих виндоус, так как другие ос нам не подходят из-за отсутствия там нужных программ для работы!!! У него нет антивира и прекрасно живет уже год. Учетная запись одна, администратор....и у меня так же... у обоих есть инет, но у меня постоянно блокируется экран вирусом типа отправь смс, а у него ни разу!!! может все дело в том, что у него винда нормальная, может даже лицензионная, он ноут уже с ней купил, а я без нее....может от этого?
Костя Шимкович
Права администратора это имеется ввиду учетная запись администратора???
Костя Шимкович
Ноут с установленной операционкой стоил на 1000р дороже....не хватило (((
Костя Шимкович
Покупали в Фенко. Там предложили 2 варианта - с операционкой и без. А папа в кей брал, там все уже с операционкой шли.
потому, что головой нужно думать.. . откуда и какой файл качаешь и запускаешь.. .
смотря по каким страницам лазишь, такие вирусы и полезут
Да Если нету Интернета, то и Анвирь В принципе Нафег не надо
Да не могет быть чтобы без Анвиря не словить че нить, Не поверю ,
Я как то сидел без него, потом поставил, 1632 вируса на 10% проверки Это за 4 дня "Словил"
потому что кого-то сопровождает удача... .
и не лазиют они по порно-сайтам))))
Константин Привалов
Да по ним не обязательно Лазить ,можно и по безобидной ссылке перейти , И на Те ,ЛОВИ Гранату с Последующей возней на пол вечера
" а у других" это Вы про себя?
Костя Шимкович
Да )) "У одних" - это мой папа, "У других" - это я....
Костя Шимкович
У меня нод 32. А папа никак не ограждает, просто нет антивирусника у него, так как "где-то слышал, что он тормозит систему"....
Просто тем у кого антивируса нет в компе ничего настолько ценного за защиту чего можно отваливать несколько килорублей в год. Коллекцию порно например можно восстановить примерно за неделю.
Константин Привалов
Я Порно не смотрю . (Жены хватает ) Но Можно не кислую Оболочку словить (Отправь СМС) , Заматаешся ее отключать
Костя Шимкович
В компе ценное это не коллекция порно или любого другого, что можно всегда заново скачать с инета, а свои работы, которые ни откуда не восстановить и диплом еще, да и фото себя, ребенка ни откуда не восстановишь (((
Костя Шимкович
Почему не вариант??? раньше я так и делала. Только этих двд было штук 15... долго писать... сейчас использую внешние жесткие диски (можно все разом скинуь), только вот проблема, похоже вирус и туда проник....странные файлы (бледненькие) там появились, типа системные....
та я с инета вирусы не разу не ловил, вот с диска или с флешки чужой с левыми файлами запросто можно поймать их
Хотя хочешь не хочешь а все равно подвернется такой случай что перейдя по какой-нибудь ссылке попадаешь на сайт и автоматом тебе троян в документы лезит даже не спрашивая
Константин Привалов
Йолки ,Так Вы Поставьте USB Securiti Если нету Прикольная Штука
Особенно для Флэш
А когда вот такую Фегню словишь-->>>.Win32.Sality.aa,
Задолбаешся его Выводить
Особенно для Флэш
Задолбаешся его Выводить
Константин Привалов
Я про Вирус из семейства Salyti
а не надо лазить где попало :)))
(по опыту знаю)
Не факт, что у первых нет вирусов, антивируса-то нет и не обнаружить! (а лезут они так как антивирус их обнаруживает)
Костя Шимкович
Хм? ну так если вирус закрывает весь экран порнухой и не вымагает послать смс, то что тогда страшного, если он просто есть в компе и никак себя не обнаруживает???
Thomas Alonso
Очень странная логика , вырусы бывают не только видимые, некоторые вирусы используют твой комп для хакерских атак , так что спокойно может заявиться полиция или вирусы могут вести запись с клавиатуры и монитора и у тебя украдут все пароли, безобидных вирусов не бывает!
Может одних спасает аппаратный файрволл, а у других такой железки нет?