Интернет

как проверить скорость локальной сети?

ВНИМАНИЕ!! ! имееться ввиду НЕ скорость интернета, я хочу проверить свой канал, тоесть какую максимальную скорость поддерживает моя телефонная линия и потом заказать максимально возможную у провайдера! помогите!
Shamil Muradov
Обычныя телефонная линия может поддерживать довольно большие скорости передачи данных (от 512 Кбит/с до 4 Мбит/c). Этого тебе вполне хватит, чтобы не ждать при выкачивании фильма, а MP3-шки вообще будут залетать за считанные секунды. Ну а проверить скорость своего канала можно через довольно практичный сервис 2ip.ru
Владимир Габадулин
Лучший ответ
Зависит от того, какой тип соединения вы собираетесь использовать. Для обычного Dial-Up это 56 кбит/с (в реальности почти в два раза меньше) , для ISDN - до 128 кбит/с (2 канала по 64 кбит/с) , для xDSL - до 8 Мбит/с. Выбор за вами.
если уже есть модем и это не китайская дешевка USB, а что -то приличное, то можно посмотреть на модеме количество ошибок на линии при текущем соединении.
Кроме того, при первичной установке линии можно договориться с провайдером, что они попробуют завести на максимальной скорости и посмотреть, что получается, сотороны провайдера всегда ( вроде бы) стоит оборудование которое позволяет померить линию.
Если знаете где у Вас телефонный узел, то по расстоянию до него можно сказать что максимум может быть - если более 4 км, то рассчитывать на что - то выше 2 Mbit не стоит.
Все это по ADSL
Дмитрий Каюров
http://www.speedtest.net/ но скорость больше чем сейчас выделил тебе провайдер ты не проверишь. Зато узнаешь реальную.
Ну на АДСЛ максимальная в локалке - 8/3
скаорость линии не ограниченна .
Sergey Kozlov™
Воспользуйтесь лучше программой. Есть универсальные варианты, которые позволяют вести журнал мониторинга сети, например как Total Network Monitor 2. Можно производить наблюдения за работой локальной сети онлайн, также доступна карта сети и системных служб. Можете видеть историю всех показаний. Скачать можно как лицензированный софт, так и крякнутый, но лучше всего выбирать самую новую версию.
спроси у хакера