Интернет

Так это правда,что провайдер режет скорость за скачивание больших файлов в локальной сети?

И поэтому, надо якобы,чтобы не было резки скорости снимать галочку с опции- поиск пиров в локальной сети настройках торрент-клиента.
И главное , поможет ли шифрование трафика, выставленное в настройках торрент-клиента избежать урезание скорости провайдером?
Он режет торренты
Аяна Балабақшасы
Лучший ответ
Михаил Ларин Если настроено шифрование, провайдер не поймёт, что я скачиваю торренты?
У TTK такого нет. По крайней мере, не было - если в сети провайдера есть раздающие именно этот файл, то скорость была равной максимальной, которую провайдер давал.
С торрентами борются только мобильные операторы. Дома качай хоть по терабайту каждый день. Локальных пиров никаких ты не найдешь, потому как давно нигде ретрекеров нет. Шифрование это больше для жителей забугорья, где никаких блокировок нет, но их имеют за скачивание, там вообще без хорошего платного ВПН лучше этого не делать. Скорость может падать по вечерам и в выходные просто потому, что у провайдера канал плохой, а пользователей больше чем надо :)
1.Провайдер такой ерундой не занимается
2.Провайдер не может в вашей локалке что-то делать!
3.Провайдер не может определить размер передаваемого файла!
Все ограничения скорости делаются иначе!
Михаил Ларин Как иначе?
торрент ограничивают только мобильные операторы, нормальный домашний инет от этого не страдает
скорость торента зависит от того кто с какой скоростью тебе файл раздаёт
в локальной сети провайдеры зачастую создают свои торент-трекеры, поэтому и ограничивать они это вряд ли будут
Провайдеру незачем этого делать, так как у современного провайдера должно быть оптоволокно и тариф от 100 мегабит до 1 Гигабита, когда оптика выдерживает до 40 Гигабит или более. Теперь подсчитай сколько скорости предлагает провайдер от возможного выжать из оптики - все твои большие файлы для провайдера кажутся медленными улитками да и оборудование твоё даже современное наврятле способно будет нагрузить канал провайдера до 30 гигабит/сек.
Михаил Ларин Тем не менее, на сайте мю-торрент написано, что шифрование протокола добавлено в настройки торрент-клиента именно для того, чтобы срывать от провайдера закачку торрентов.Значит режут некоторые провайдеры скорость.
Провайдер ничего не режет. Ему насрать, какие файлы ты качаешь. Ты оплатил тариф и в его пределах делай что хочешь.
Михаил Ларин Если провайдер ничего не режет, зачем тогда в настройках торрент -клиента есть шифрование трафика?
нафиг оно ему надо.
это дорого. Да и заблочено там все скорее всего и доступа к локальной сети у вас нет.
Провайдер может ограничивать скорость скачивания больших файлов в локальной сети в зависимости от того, какой тарифный план вы выбрали. Некоторые планы могут иметь ограничения на скорость скачивания или использование определенного количества данных в месяц, после чего скорость скачивания может быть уменьшена.
Alex V