Интернет
Final Fantasy - это что? Игра, аниме или...?
Да, наверное очень странный и глупый вопрос.. . Ну не ругайтесь. Просветите что же это такое! Только прошу не посылать мне на Википедию. Я там уже была (и все равно ничего не поняла) Воть.. . И ещё я что-то слышала про фильм или мульт, ну типа 1,2,3....7 Вообщем я запуталась! Обьясняем ^____^
Это и игры, и аниме.
Есть серия игр для Sony Playstation: Final Fantasy I, Final Fantasy II и т. д. , до Final Fantasy XIII (плюс к некоторым играм есть дополнения, типа Final Fantasy VII: Dirge of Cerberus).
По этим играм было снято пять аниме (номер в их названии указывает не на порядковый номер аниме, а на номер игры) :
OVA Final Fantasy: Legend of the Crystals и мувик Final Fantasy: The Spirits Within - по пятой финалке ( The Spirits Within наверно и не совсем аниме) ,
OVA Final Fantasy VII: Last Order и мувик Final Fantasy VII: Advent Children - по седьмой финалке, соответственно и
TV Final Fantasy: Unlimited - не по конкретной финалке, а в целом по вселенной.
Мультик точно. На Вике я не был, но подозреваю что без игрушек с таким названием точно не обошлось.
это серия игр, аниме и много чего есче, вообщем мультивселенная
посмотреть можно на степашке, как всегда:
всего есть кажется 2 части, пусть названия, а точнее цифры в их названиях не пугают, но их действительно вроде только две:
http://www.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=62187&hl=final
http://www.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=70442&hl=final
если не ощибаюсь. . изначално игра, потом по ней сняли аниме.. . в том числе и со свободным сценарием, т. е. не относяшееся к игре.. . не так давно вышла новая версия игры) опять же, если не ощибаюсь)
В роде и то и другое .0_0
есть такая игра
слышал
а вот насчет аниме.. . скорее всего есть
слышал