Интернет

как имея 1 кабель интернета с VPN соединением дать доступ второму ПК одновременно с первым пользоваться безлимиткой.

Syrym Zhumagali
1 вариант
1й пк (на нем 2 сет карты)
2й пк 1 сет карта

1й ПК в одну сет провод с инетом во вторую сетевую локальный провод соединяющий со 2м ПК
настройки 1го на сет карте где инет "подключение по локальной сете 1" открываешь свойства вкладка доступ и там разрешить общий доступ. Выскочит окошко нажать да! твоей второй сетевой карте присвоено
ИП 192,168,0,1
Маска 255 255 255 0

На втром ПК настройки
свойства подключения и пишешь ручками
ИП 192,168,0,2
Маска 255,255,255,0
Шлюз 192,168,0,1
ДНС 192,168,0,1

Вариант 2
Роутер
на роутере поднимаешь ВПН соединение (туда закодит провод инета)
Из роутера выходят 2 провода которые соединяю твой 1й и 2й (и хоть 3й) комп
Все настройки компы получат автоматически (роутер сам даст настройки
Если есть ноуты то лучше роутер взять. На нем мона настроить беспроводное соединение!
Умеджон Бобоназаров
Лучший ответ
Можно, конечно, дать инет на один комп, к нему через вторую сетевую подключить витой парой второй комп и работать на втором через прокси-сервер, но на втором инет будет только при включённом первом, потому проще и удобней купить роутер (хотябы простенький D-Link DIR-100)
Evgeniy Tretyakov
Через шлюз и соединие . Две сетевые и патч- кроссовер.
Нужны две сетевые на одном компе. И одна на другом. Еще один кабель - между двумя компами. Ну и настройки.
нужен маршрутизатор
Ильяз Умаров