Роутер работал. Подключал к компу через роутер. То есть щиток в квартире - роутер - комп. Но теперь роутер сломался. Пытаюсь подключить напрямую, т. е. щиток - комп. Индикатор (подсветка) горит, значит он предполагает подключение, не так ли?
Но при подключении в трее "неопознанная сеть, без доступа к интернету".
Интернет
Можно ли подключить кабель интернета напрямую к ПК, а не через роутер?
мак адрес будет не тот у провайдера, интернета не будет
Алексей Водопьян
Ну по факту то и происходит сейчас
Можно, но если провайдер требует авторизации, то надо настраивать подключение на ПК. А если есть привязка по МАС - сообщить провайдеру, чтобы изменил привязку на новый адрес (поэтому в случае подключения роутера рекомендуется клонировать в него МАС адрес сетевой карты).
Можно, но на компе придётся настраивать подключение к интернету (на некоторых провайдерах - не нужно, они идентифицируют по порту у себя на стороне).
А настроить интернет? Создать подключение (Например Pppoe ) Прописать логин\пароль?
Звони провайдеру, либо иди на их сайт и ищи инструкцию подключения
Алексей Водопьян
Не понял, но спасибо
Мона, но если сразу не подключился то звонок провайдеру поможет. Нюансы бывают, подключение разное, привязка к железу.
если роутер ломается - это кирдык, только замена спасёт гиганта мысли и отца русской демократии (тебя)
короче, новый покупай
про "Можно ли подключить кабель интернета напрямую к ПК, а не через роутер" - это ты сильно сказал! и не подумавши (естественно инета не будет... а провод напрямую воткнуть можно)
короче, новый покупай
ваш провод - это физическое подключение
а есть еще логическое где вы должны ввести логин и пароль
у вас билайн L2PE
а что с роутером? на врят ли он сгорел
пишите =давайте разберемся
у вас билайн L2PE
а что с роутером? на врят ли он сгорел
пишите =давайте разберемся
Алексей Водопьян
Роутеру точно попа.
изучайте системы подключения. без роутера в финале не обойтись. эти пластмасски нынче стоят - копейки. м материнской плате современного компа такие железяки, что пипец. Просто кусок пластмасски в виде роутера подключите и будет твам счастье. опупительное....
Алексей Водопьян
Ну я понимаю, говорю же, роутер неожиданно полетел на тот свет
Ионус Евгений
у вас форст мажор, цейтнот? Вообще есть такая стратегия, сходить в магазин. Я уточняю...
Можно, но нужно настраивать комп. Позвони провайдеру, помогут
Алексей Водопьян
Пасиб
Можно. Вам нужно настроить правильно интернет соединение на компьютере, используя ваш логин и пароль из договора с провайдером.
Позвоните провайдеру, объясните всё и вам подробно расскажут, как это сделать. И заодно, если проблемы с мак-адресом, всё устранят удалённо.
Удачи вам!
Попробуй насрать в ладошку и кинуть в щиток, мне кто-то говорил что работает
Алексей Водопьян
Шизик, меньше слушай голоса внутри бошки
можно только в настройках надо прописать свой ip адрес

Алексей Водопьян
Где я возьму ip если я не в сети...
Артур Абрамян
а при чем здесь сеть твой адрес ip должен написан в договоре если у тебя такой имеется. если нет звони провайдеру он тебе скажет твой ip и остальные настройки
Позвони провайдеру, должно работать