Интернет

Как подключить интернет на 2 ПК? За правильный ответ плачу 1 wmz!!!

Идёт шнур от провайдера с постянным IP. У меня есть хаб (свитч). Подключаю шнур провайдера к свитчу, а от свитча вывожу два шнура. Первый на 1 ПК, второй на 2 ПК. На 1 ПК интернет есть, а на 2 ПК пишут, что на один IP адрес нельзя подключить два ПК, и постоянно пытается подключиться! Как решить эту проблему не связываясь с провайдером? Очень нужен ваш совет, ответ!!!
Попробуй в настройках подключения по локальной сети в "Протокол Интернета TCP/IP прописать IP адрес, например 192.168.1.2 на главном компе, 192.168.1.3 на втором, маска подсети сама поставится 255.0.0.0, основной шлюз впиши 192.168.1.1. Отключись, подключись к инету, мб будет работать

Если мак адрес, то заходишь в свойства моего компьютера > Оборудование > Диспетчер устройств > Сетевые платы > Двойным кликом открываешь нужную, если у тебя их несколько (запросто возможно на ноуте) > Вкладка "Дополнительно" > Сетевой адрес (либо по русски либо по английски) , > Смотришь его значение (например: 00139F9D0C8F) > То же самое делаешь на втором компе > Меняешь значение на втором, чтоб были одинаковыми > Разрываешь подключение > Подключаешься > Снова пробуешь
Rogitsin Nikolay
Лучший ответ
купить WI-FI роутер
тебе нужен не свитч, а роутер, либо еще одна сетевуха
1 на роутере настройки провайдера, и он раздает интернет на оба компа
преимущество в том, что интернет на компах зависит только от роутера

2 в один комп втыкается дополнительная сетевуха, в одну сетевуху инет, из втрой шнур в хаб из хаба на второй комп или на прямую во второй комп из сетевухи (просто если между компами хаб, то можно воткнуть в хаб еще какойнить ноут или сетевой принтер)
преимущества: сетевуха раз в 5 дешевле роутера и меньше гемора с настройками
недостаток: на втором компе инет будет только при включенном первом

а по твоей схеме у тебя получится только локалка на 2 компа либо инет на один из компов...
настройте на 1м пк службу "общих сетевых подключений" - по сути поставьте галочку разрешить другим пользователям использовать это соединение, на 2м компе в свойствах соединения - шлюз и днс сервер = ай-пи 1го компа.
Кроме того альтернативный способ: на 1м компе поднять прокси-сервер, на 2м компе соединение через прокси
Евгений Нет
Фируз Джобиров да, вот оно решение моей мечты!!!
только галочку разрешить другим пользователям использовать это соединение ты не поставишь. пока у тебя второго сетевого соединения, тобишь локалки
да нваерно никак. . видимо привязка к маку идет. . поэтмоу второй комп и не подключается
если только дело в настройке модема ..пробуй второй через мини порт подключить ..может прокатит
чё за провайдер более подробнее объясню 558588873