Интернет
Хочу подключить интернет по usb от роутера к пк.
Сетевая карта на пк не работает, но через usb интернет с телефона могу передавать. Смогу ли я с помощью кабеля usb to usb передать интернет на пк? в роутере имеется вход usb. Какой нужен кабель, обязательно usb 3.0 или подойдет 2.0?
Нет там в Маршрутизаторе Универсальная последовательнвя шина не для передаче Интернета по порту Универсальной последовательной шини а для подключения файлового хранилища (чаще всего что бы с Флешки/USB-HDD/USB/SSD Вы смотрели фильмы по устройствах типа Smart-TV. Ну иногда бываает что если в Маршрутизаторе имеется Принт-сервер что бы его подключить в Ваш Маршрутизатор и печать на Вашем принтере сразу со всех ПК/Ноутбуков которые находятся в локальной сети Вашего Маршрутизатора.
Если сетевуха в ПК глючит. Есть на Рынке мнгого сетевух и на 100 Mbit/sec и на 1 000 Mbit/sec. Но сразу смотри первым делом что за слоты на материнке свободные остались а потом только покупай. Но если есть Порт лишний Универсальной последовательной шины то можешь купить переходник: Универсальная последовательная шина to lan.
В Aliexpress их навалом.

Разъем (не вход!) USB в роутере предназначен для флешки, принтера либо 3G/4G модема (в зависимости от модели). Но вам никто (кроме религии и родителей) не запрещает купить новую сетевую карту на PPCIe либо USB и пользоваться полноценной локальной сетью.
нет, в роутере USB не для этого
Анатолий Ярицин
Ждать долго, я уже покупал сетевую карту но она так же не работает . Скорее всего дело в материке. Но через usb по телефону спокойно передаю интернет со скорость 300 мбит/c но это все же не удобно.
если у тебя кастомная прошивка типо OpenWrt там можно, в других случаях забуть
У меня тоже вылетела сетевая от молнии. Сетевую карту можно поставить отдельно от матери. Только проверь свободно ли место. У меня, например, место оказалось занято звуковой. Подключил через вай-фай. В USB вставил "свисток".
Анатолий Ярицин
дело в том что новые сетевухи тож не робят скорее всего дело в матери.