Интернет

Как подключить инет к телевизору через роутер и как связать тв и пк напрямую?

Купили телевизор, который полддерживает смарт тв. Подскажите пожалуйста как связать его с интернетом через роутер по кабелю LAN? Какая у кабеля маркировка? Провайдер ее не называет, а я как раз переделываю полы и плинтуса - хочу заодно и кабели проложить, а на обжимку уже их вызову. А вторым кабелем хочу связать напрямую пк и тв. Такого длинного HDMI нигде в магазинах нет ( больше 10 мрасстояние получается) а где заказать не знаю. Если возможно, то подскажите пожалуйста маркировки кабелей или куда можно обратиться для изготовления их в СПб. С уважением ко всем откликнувшимся по существу.
Галымжан Д
ну тв и рутер. тут 2 варианта.. .
1й вайфай....настройки в компе ищешь свой вайфай. . пароль и готово.. .

или

2й....кабель витая пара. . точно такой же как идет от рутера до компа (lan cable) обжать сможешь и сам. . дешевле обойдется 10 р 2коннектора rj45 и провод....смотришь как правильно это сделать и все готого. .

что на счет комп тв. . не понял что ты именно хочешь. . если ты подключишь комп и тв что это тебе даст я не знаю (ну как я понял по лан кабелю. . что насчет hdmi то можно купить на любом радио рынке я себе 15м купил. . а если не хватит есть переходники....тоесть 15м+переходник+15м= 30м hdmi

переходники бывают разные с усилителем или без

это там если очень длинный чтобы затухания не было
еще можешь купить на aliexpress

это пример на hdmi 20m

http://ru.aliexpress.com/premium/hdmi-cable-20m.html?ltype=wholesale&SearchText=hdmi+cable+20m&d=y&origin=y&initiative_id=AS_20141116144055&isViewCP=y&catId=202005001&LocalSearchText=hdmi+cable+20m&enSearchText=hdmi+cable+20m

только ждать придется
Сергей Новоженин
Лучший ответ
Чувак для этой цели уже давно apple TV изобрели :))))
Zohid Turdiyev
кабель на кп .тв через вай и не парься у меня так все работает + создал дом сеть и смотрю видео\фото и тп. с кп через телик
У hdmi ограничение на длину, 5 или 10 метров, не помню, а сетевой utp 5e
Вова Волков
Нереально
Mihail Rusu