Интернет

два компа соединены в сеть через свитч, в него же подключен инет.

на одном инет есть можно ли настроить второй чтоб на втором тоже был интернет
Шлюз и днс один и тот же напиши в настройках на компах и всё. проверь и отпиши если не работает то напиши мне. кстати можешь динамику поставить тоже должно работать.
Александр Чупрынин
Лучший ответ
черта сдва дадут по статическому адресу (127.хххххххх) два хоста подключить! беда распространенная!
роутер не поможет! ..тока если как вариант, расшарить сетевую карту на одном компе и в него же поставит
вторую сетевушку, к ней же подключать второй комп.... но не факт что проканает!
ставить галку в чибоксе "разрешить другим польз-м исполь-ь подкл-е бла бла... "

Евгений Кайдаш извините но вы нуб :-) какой бля в жопу реальный ИП.... чего с утра курил?
это приват адрес локалки.. . таких же ИПов в одном и том же городе может быть штук 50!
QUOTE
4. Особенности Вашего провайдера. Например, VPN-сервер может быть задан только IP-адресом, а провайдер требует доменное имя;
-----
я чуть не абасцалсо!! ! :-) да ты реальный нарик!! ! поделись семенами травы.. . а? ну че те жалко?
Учи матчасть! Купи роутер.
Мини-FAQ по выбору оборудования:
0. Технология (сиречь, кабельное соединение или ADSL);
1. Число портов WAN (1 или 2);
2. Число портов LAN (1—4 (чаще всего) ) и их скоростей (100Мбит/1Гбит) ;
3. Наличие Wi-Fi и его характеристики (a/b/g/n);
5. Наличие USB-портов для подключения принтера, вэб-камеры, носителя информации
6. (необязательно) Внешность, рюшечки, розовые бантики, etc.

На будущее, не свети реальный IP!!!
на вторм днс не вбит
надо на втором компе поставить например так ip-адрес 192.168.1.20 маска 255.255.255.0 основной шлюз 192.168.1.1 и останетсо поставить днс важно чтобы на компах отличались айпи адреса достаточно на 1 цифру.
Заходишь в панель управления, настройка сети, и там поставишь галочки что сеть имеет доступ в инет.