Интернет
Сеть из 2х компьютеров, 2ой комп соединен с интернет через 1ый, на 2ом не работает Mailagent. Что можно сделать?
Там в настройках прокси есть - разрешать автоматическое определение подключения. Ну или пробуй IP шлюза порт HTTP 80 или 8080
че угодно.
вызвать нормального программиста!
указать прокси.. . адресом прокси будет IP адрес первого компа в локальной сети...
Если соединение стандартными средствами Винды, т. е. нет раздается через NAT, то у тебя много чего работать не будет кроме агента.. . Делай на раздающем компьютере прокси сервер, или сам погугли или умеющего пригласи. От кучи заморочек на будущее избавишься. Вдобавок кэширующий прокси ускоряет инет на втором компе и экономит траффик на раздающем, правда за счет места на винчестере)
попробуй использвать первый компьютер как прокси сервер.. . и для этого куча прог есть,
если инет есть то все легко
открой в брэндмауре порт 2041 именно по нему и работает майл агент если его там нет так создай,
Если они просто соеденены между собой (не через хаб) , просто при новом соединении (создание сети) указать что 1 комп имеет доступ в интеренет. Получиться как только 1 выходит в инет, 2 тож автоматом имеет доступ в инет. Если же через хаб указываем Ип адреса, типо 192.168.0.1. Ну а если хаб настроен немного подругому, то Ипники вот такие могут быть.
P-адрес: 192.168.1.13
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
DNS-серверы: 213.135.97.131, 213.135.103.4
Подробности ищи в инете. КАК и ЧТО у тебя созданы LAN...
P-адрес: 192.168.1.13
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
Если у тебя на 2-ом компе уже установлено соединение с инет, что ты ещё собрался прописывать? Просто установи Агент на этот комп и вроде всё...
установить на 2 Mailagent!!!

P-адрес: 192.168.0.x
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.0.1
DNS-серверы (только первую строчку верхнюю) : 192.168.0.1
на машине каторой интеренет IP должен быть 192.168.0.1 удачи если что стучи в агент
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.0.1
На обоих компах одинаковый ip - воти не пашет !
если прописаны DNS и шлюз все должно работать. посмотри чтоб 2 сетевуха в 1-ом компе коректно была прописана
проверка