Интернет

СКАЖИТЕ ПЛИЗ! как мне соединить два моих компа,что бы интернет был на обоих????

обьясните как мне,что делать с - Cross-over ("нуль хабный") - используется для соединения двух компьютеров через сетевые карты, напрямую, т.е. не используется ни хаб, ни коммутатор. Таким образом вы можете подключить только два компьютера одновременно. куда его втыкать????обьясните плиз....я сделала всё что нужно,а куда и откуда я не понимаю....Говорить что купи роутер wifi- не надо!Я и сама знаю....НО....
Во-первых, леди, кроссовер уже неактуален. То есть и обычным кабелем (не нуль-хабным) можно соединить два ПК. Если у Вас кроссовер - он тоже подойдет.
Втыкать кабель в сетевые платы. С одной стороны в первый ПК, с другой во второй.
Разъем RJ45.

На рисунке ниже - сам кабель с коннектором RJ45

Тут, собственно, то, куда его втыкать, оно же именуется сетевая карта

(расположение на системном блоке может быть разным, но с виду разъем именно такой, для RJ45 коннектора)

Таким образом, Вы, леди, создадите сеть между двумя ПК просто соединив их кабелем через сетевые карты, но! Чтобы интернет был на обоих придется покупать вторую сетевую карту. Так как интернет так же поставляется через кабель с коннектором RJ45. Проще говоря, тоже втыкается в сетевую карту.
То есть одна сетевая первого ПК занята интернетом, вторая сетевая (если есть, если нет - надо докупить) первого ПК и единственная сетевая второго - соединены этим самым кроссовером для создания сети между ПК.

Недостатки такого метода: интернет на втором ПК будет ТОЛЬКО тогда, когда включен первый + необходимость покупки второй сетевой карты (так как обычно она на ПК одна) .

Вывод: проще все же роутер если цель обеспечить два ПК интернетом. Причем вовсе не обязательно wifi'евским, можно и обычный ethernet'овский (кабель от интернета в роутер, от роутера в сетевую каждого ПК).
Сергей Яковлев
Лучший ответ
Роутер!
Интернет у тебя откуда подаётся???
Vitalii Popescu
Втыкать в сетевые карты компьютеров.
на том компее, где есть интернет, должно быть 2 сетевые карты
две сетевых на каждом компе, на одином инет есть, на другом нет. на первом где есть в свойствах сетевого подключения ставишь галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключения к инету данного компа, на другом ниче не делашь, тока ставишь динамический ап пи и все!