Интернет

Как подсоединить два компа к одному интернету?

В квартире два компьютера,а интернет один(кабель тоже). Можно ли их объединить,чтобы с каждого компьютера заходить в сеть? Может с помощью провода создать какую нибудь офисную сеть,или кабель интернета раздвоить на два и подключить к каждому компьютеру? И ещё вопрос,если я как нибудь подключу один комп к другому,можно ли будет зайти в интернет с второстепенного компьютера когда главный выключен?
Есть два варианта: 1) в компьютер с выходом в итнтернет воткнуть еще одну сетевую карту, подключить через нее второй компьютер, IP локальной карты первого компьютера установить фиксированный
, допустим 192.168.0.1, второй компьютер получает IP автоматически, недостаток такой схемы - компьютер №1 должен быть включен если на №2 нужен интернет, плюсов.. . ну разве что сетевая карта стоит дешевле роутера, который нужен для варианта.. . 2) Покупка роутера (по-русски маршрутизатор) , это устройство поднимает VPN соединение и раздает его на все компьютеры в вашей квартире, по проводам как правило бытовые роутеры расчитаны на 4 машины, если беспроводной, то ограничений практически нет, но больше 10 машин вешать нет смысла. Есть роутеры которые можно настроить под закачку торрентов, т. е. они это делают без участия компьютера на подключенный к нему жесткий диск. Советую присмотреться к недорогим моделям d-link dir-320 или asus wl-500Gp v2
Иван Базаев
Лучший ответ
надо приобрести роутер
можно будет объеденить, нужно в один из них вставить еще одну сетевую карту, но если этот комп будет отключен то второй выйти в инет не сможет. выход из этого можно найти покупкой роутера TD-8840T или любого другого
Если есть коммутатор (роутер) , то можно с одного из компьютеров заходить, а вторым через него подключатся. Никакая вторая сетевая карта для этого не нужна. Ручками прописать НАТ, или если не умеешь, то скачать ЮзерГейт и установить на один из компьютеров, тогда второй сможет подключаться через него. А когда только один должен подключаться к Интернет, то с любого из них можно напрямую.

Без коммутатора можно два компа зацепить последовательно, но тогда нужна вторая сетевая карта и, соответственно второй компьютер сможет подключаться только через первый !