Интернет

В общем такая фигня. У меня ест стационарный комп и ноутбук. Интернет только на стационарном. см. внутри

я значит вытащила провод из стационарного, решила сделать инет на ноуте ( чтобы ночью лёжа пользоваться). всё настроила, всё правильно. включила в него провод. итог - интернет на подключается. ни в какую. на стационарном работает, на ноутбуке с тем же настройками- нет я звонила в службу, мастер не знает, почему такое происходит. может с брендмауэром что-то не то? помогите
При подключении посредством Вам в квартиру проводится шнур, который напрямую подключается к компьютеру. Затем создается сетевое подключение, и при каждом включении ПК нужно его выполнять. Так работает, например, Билайн-интернет (он же Корбина) .

В Вашем случае может быть следующие проблемы:
1) Вы включили сетевой кабель и сразу же пытаетесь подключиться. ПК необходимо некоторое время для получения сетевого адреса (около 10-30 сек)
2) Вы отключили кабель от работающего второго компьютера, на котором выполнено -подключение, и сразу пытаетесь подключиться. Однако более одного человека занимать одну учетную запись не могут. Соответственно, для провайдера Вы все еще активны, и он отвергает Ваши попытки подключения. Для решения проблемы нужно немного подождать, или при отсоединении кабеля от компьютера отключаться от впн-соединения.

2)
В таком случае пподключение осуществляется посредством кабеля, подсоединенного к специальному модему. Например, так работает Интернет АКАДО. Подключение всегда активно и не требует выполнения дополнительных подключений (компьютер загрузился - и сразу можно приступать к обзору Интернета) . В таком случае канал привязан к конкретному компьютеру и не может быть переключен на другой (только посредством звонка оператору и регистрации нового ПК)

ЕНсли ни один случай не подходит под Ваше описание, проверьте ноутбук на наличие вирусов и других вредоносных программ.

---
К сожалению, дздесь нельзя использовать латинские символы, поэтому название подключений и некоторую другую информацию написать не могу
Роман Андросов
Роман Андросов
232
Лучший ответ
Это вероятнее всего провайдер может сказать. У меня ХАТАНЕТ, так они мне на ноутбук дополнительный IP адрес присвоили, поэтому настройки в компе и ноутбуке отличаются одной цифрой. И ещё : ноутбук присоединён сетевым кабелем к компу, а комп соединён с интернетом. Вот такие заморочки у моего провайдера. Может, и у вас аналогично.... Короче-я без компа в инет заходить с ноутбука не могу. Говорят, надо ещё роутер установить, чтобы был инет независимый от компа.
http://www.yachaynik.ru/content/view/43/41/ подключение второго компа
Yura Zolotarev
Yura Zolotarev
13 341
А может в ноуте нет модема встроенного? Если нет, то и работать не будет. Может я и не права.
Тип подключения инета какой?