Интернет
сделать интернет на двух компах...см внутри
я хочу сделать интернет чтоб канектил на двух,трех компах...в общем есть шнуры,сетевухи,хаб,модем(adsl+router,так там написано)..вот))что куда сувать,скажите..??буду очень признателен=)
и так.... капец проблем.. . слушай дальше.. . делаешь 1 из компов серваком.... типа соединения тока локалка + инет на нем.. . и + мост.. . 2 сетевухи на серваке.... 1 - инет. . другая на хаб... .
на всех остальных - типа через сервак.. . морока конечно но так все локалки строятся...
wi-fi модем закажи у своего прова и подключай хоть 10 компов по вайфай, Без роутера и вайфай моема это сделать можно, но ты амудохаешся. (сам использую главный комп как точку доступа) вечные проблемы с коннектом, приходится перегружать комп. Так же что бы войти в интернет на ноуте, нужно включать главный комп. . Купи луше фай фай модем. мне самого себя жалко что меня жаба душит упить это дело за 3к
а у нас wi-fi и работает на 3 компах дома без проблем!
короче я тебе советую купить вайфай роутер, а для всех приемников соответственно карточки, т. к. описывать настройку раздатчика по кабелям сложнее, чем описать настройку по вайфай, да и удобнее)) )
1.короче, адсл если есть VPN подключение нужно перенастроить модем в режим бриджа, это тебе расскажут в Техподдержке
2. в роутере включаешь DHCP и настриваешь его заполняя все поля
3. все компа собираешь в сетку и подключаешь в хаб который в роутер.
Проблему с VPN если не решишь, то в настройках роутера пропишешь ВПН подключение, а если там неть ВПН поменяй роутер
у меня символов нехватит тебе рассказать)))))))