Интернет
Если сделать из 2х компов локальную сеть, будет ли на втором компе интернет? На первом инет подключен через USB модем.
нет
Сразу нет. Будет, если на компьютере, в который включается модем, установить специальную роутинговую или проксирующую программу или включить стандартный "Общий доступ к Интернету"
Рекламу Билайн видел? "У меня Интеренет" - "У всех Интернет"
Да, причем элементарно средствами самой Windows.
Сам сейчас выхожу в инет таким образом.
Суть там такая:
1. Делаешь локальную сеть (для двух компьютеров достаточно просто кабеля, для трех и больше понадобится дополнительно свитч, ну или можно через wi-fi организовать) .
2. Прописываешь IP адреса для местной сети. Обычно это 192.168.0.1 - на компьютере с модемом, 192.168.0.x - другие компьютеры (x - любое число от 2 до 254).
Маска подсети везде 255.255.255.0
3. На компе с модемом выбираешь интернет-соединение модема, правой кнопкой кликаешь и "расшариваешь" его для всех. В разных версиях Windows это происходит по разному, плюс зависит и от модема. Но суть такая: расшарить соединения для удаленных пользователей.
4. На всех других компьютерах, которые должны подключаться к инету через комп с модемом в настройках локальной сети под IP адресом пишешь адрес шлюза (ip адрес компьютера с модемом) , в данном случае 192.168.0.1
5. Вот и все. Теперь все компьютеры локальной сети смогут выходить в инет через обычный 3G-модем первого компа (будут использовать этот компьютер в качестве шлюза) . Проверено, все стабильно работает.
Сам сейчас выхожу в инет таким образом.
Суть там такая:
Маска подсети везде 255.255.255.0