Интернет

У вас интернет куда подключен в локальную сеть или в телефонную сеть? какой из них лучше подключить?

У меня подключен в телефонную сеть,мне сказали,что по -вечерам торморзит интернет,из-за того ,что подключен в тел.сеть ? это верно или нет?
Локальная сеть и быстрее (хотя зависит от выбранного тарифа) и надёжнее. Телефон, ну это если локалка невозможна технически, то вариант, а так не советую.
К тому-же есть 2 варианта доступа по телефону:
1 - диалап по обычному модему (4 килобайта в секунду) - очень медленно, дорого и телефон занят будет
2 - выход через ADSL модем - быстро (хотя тоже от тарифа зависит) но опять-же в телефонной линии всего 2 провода, да и скручены они просто так. А когда дождь или влажность сами понимаете что на этих скрутках может быть. Даже когда по телефону говорить слышны трески и щелчки - это помехи, которые будут снижать скорость интернета (в локалке такого нет)
*********
Вывод какой - подключать локальную сеть, а при невозможности можно и через телефонную линию.

К тому-же для локальной сети нужна сетевая карта, которая как правило уже встроена в компьютер. Если и нет, то стоит она вообще копейки. А для выхода по технологии ADSL нужно покупать соответствующий ADSL модем, который не очень-то и дёшево стоит.
Андрей Иванистов
Лучший ответ
Нурлан Шуманов Огромное спасибо,за подробности!!!
Все зависит от того в каком городе подключаешься, и что в этом городе тебе может дать локальная сеть. Если например для Москвы, то там в локалке скорость на порядок выше, чем на телефонной ADSL-линии. Если есть высокоскоростная безлимитка, то лучше подключится к ней. Тем более обычно в локалке лежит много разной инфы на компе провайдера. Если город небольшой, то разницы можно не почувствовать, так как там провайдеры экономят на хорошем траффике.
Верно. Телефонные плохо работают.
Верно конечно! Там 64 кбита скорость. Подключайте локалку-у меня например скорость 2 мбита в сек. В сети будете кино за 20 секунд качать Тел. сеть-это прошлый век!
А*
Алексей *****
в телефонку, отлично работает, а про тормоза врут....
у меня в локальную сеть и я не жалуюсь, так хлопот поменьше) так что в локалку лучше)
верно.... иногда ваш телефон будет занят когда вы сидите в инете!!!!