Интернет

Как подключиться к интернету, если в офисах локальных сетей отказывают? Что такое wi-fi роутер, как его установить?

Олег Жаров
чтобы использовать роутер вифи тебе все равно нужно чтобы в квартиру приходил нормальный инет
есть правда инет через вифи - у билайна например
но билайн пока покрывает только небольшую часть москвы
и если ты в эту зону покрытия не попадаешь то ничего тебе не светит
остается только три варианта:
1. инет через обычный или адсл модем через телефонную линию (позвони в телеком и спроси предоставляют ли по твоему номеру) .
2. скайлинк модем - интернет через модем оператора скайлинк
3. gprs модем - это через операторов мтс, билайн, мегафон - они сейчас предлагают вариант - usb-модем+тариф. стоит около 2т. р. можно посмотреть в магазинах или в офисе сотового оператра
Сергей Крупенин
Лучший ответ
есть 4 типа интернет -соединений
1.Оптоволокно- 1000 Мгб/сек. -в основном для предприятий
2.выделенная линия (корбина идр-4 витая пара акадо-кооксиал-это лучше с техн. точки зрения) 1-100 Мб
3.В. ч. модем -Стрим. МГТС-по телефонной линии-есть ограничения-нельзя АОН. факс. сигнализ на охрану.
скорость до 4-6Мб (могу ошибатся) Телефонная линия не занята
4.Самый старый способ-Dial-up 0.050 Мгб. Но и самый дешевый-я например имею его совместно с выделенкой-
не пользуешся. не платишь. Или 10-15 руб в месяц. Модем стоит копейки. телефонная линия занята.
роутер-разделяет трафик до 4 компьютеров одновременно (+цифровое ТВ). Счас вот выхожу через него.
Второй комп стоит у дочери. Можно играть по-сети одновременно и многое другое.
Я например выбрал Роутер без WI-FI-кабель лучше. WI-FI-беспроводное подключение интернета
(компы. ноутбуки. наладонники. сотовые и др). не путать с Blue-tooth(наверно не так написал). Это разные стандарты.
Да вот увидел предыдущий ответ. тогда надо так
5.Интернет- беспроводной-Билай и тд. стандарт 900,1800-GSM-европейская сотовая тел сеть
6.Тоже. но наша 800 Мгц-Скайлинг. Основоположник этой сети Сонет. Презинтовали лично Путину. Код 501.Менее вредное излучение. большая зона покрытия и устойчивая связь. Насчет названия новых компаний-правоприемников-могу ошибатся.
Витя Курочкин