Интернет

Сеть из 2-х компов. На первом ИНЕТ есть, на втором - нет! А сеть работает (компы видят друг друга). Что делать?

делай прощи
обзавём комп где есть инте (м1) а куда надо доставить (м2)
на (м1) зоходим (пуск- сетевые подключения-(на подключения к интернету даём общий доступ) сетевое подключение (подключение по лакальной сети указываем ip адрес 192,168,0,1) )это настройка для (м1)
теперь настр (м2)
идём (пуск- сетевые подключения (подключение по лакальной сети )там в настроёках ip ставиш автомато
или же задаёш точно так
ip 192.168.0.2
маска подсети 255,255,255,0
основной шлюз 192,168,0,1
при указание ip непарь что если заполниш неправельно то работать нехрена не будит так что ставь автоматом и если что пиши)
удачи
Антон ;)
Антон ;)
489
Лучший ответ
сделать разрешение на том компе где инет, а на втором прописать ip с браузере, и все работает проверенно
Сергей Serega
Сергей Serega
34 768
Зайти в Пуск->Настройка->Сетевые подключения (Start->Settings->Network Connections) _на ноутбуке_ (на том, компьютере, к которому модем не подключен, в примере это ноутбук) . Нажмите правую кнопку мыши на иконке с подключением компьютера к нашей локальной сети из двух машин, выберите в всплывшем на экране меню Свойства (Properties). В списке компонентов найдите “протокол Интернета TCP/IP”, снова Свойства. На вкладке “Общие” поставьте переключатель на “Получать IP-адрес автоматически” (Obtain an IP address automatically). У сервера ( к которому подключен ваш USB-модем, это настольный компьютер в нашем примере) в настройках ничего пока менять не будем - остается IP-адрес 192.168.0.1. Это был первый шаг.
Теперь шаг 2. Тоже очень простой.
Найдите в тех же сетевых подключениях (это уже на главном компе - настольном в нашем случае) иконку вашего соединения с ADSL-провайдером. Нажмите на ней правую кнопку мыши и во всплывшем меню, в Свойствах установите галочку “Allow other network users to connect through this computer’s Internet connection” (Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера) . После этого станет доступен список сетей, пользователям которых будет доступно это самое подключение… нужно будет в нем выбрать ту сеть, которая состоит из наших двух компьтеров - настольного и ноутбука. Вот и все. На вопрос отвечать утвердительно. Еще раз напомню, что мы рассматриваем только простой случай - настольный компьютер с ADSL модемом и ноутбук, две сетевые карты (встроенные, хочется надеяться, что покупать вам ничего не пришлось) и кроссовер-кабель. Теперь можно выходить в сеть с любой из двух машин одновременно.
точно не знаю попробуй сетевой мост
Во-первых как инет подключен?? ? А вообще для таких целей обычно испульзуются прокси сервера.... поиши в нете там их кучи.... =)
Алекс *****
Алекс *****
640
Сервер ставили?? ?
Я поставиль и нормуль работает)))
Пуск - Настройка - сетевые подключения - свойства - протокол Интернета - свойства - и что там написано?

Похожие вопросы