Интернет
Как подключить второй комп (ноут) к инету. 1-й подключен к кабелю. Если ставить роутер, то 50% скорости уйдёт? Как лучше
Никуда она (скорость) не уйдёт, как правило вашей скорости (предоставленной провайдером) , хватит на одновременное скачивание нескольких загрузок, да и одновременно скачивать на полной скорости вам вряд ли когда понадобится, ставьте роутер и не партесь, не пожалеете. Не забудьте проинсталировать программку DuMetter, (на оба компа) и вы будете видеть с какой скорость качает каждый комп
не уйдет!! если будете сидеть на одноклассниках, читать/смотреть новости разницы не увидите. Скорость упадет если будет один из компов что скачивать с торрента!! выход: просто ограничить скорость закачки!!! я за роутер. лично у меня стоит маршрутизатор на три компа!! на всех общаються через скайп и все нормально. скорость 2 мегабит.
скорость в любом случае будет делится между устройствами
можно по вайфай без роутера, купить в комп плату вайфай или усб модуль и сделать соединение типа точка-точка
можно через концентратор кабелем, можно 2 сетевуху в комп поставить и тоже кабелем
Либо купи роутер либо вторую сетевуху на комп и сделай общий доступ к интернету на эту сетевуху.
Упадет или нет, это зависит от цены роутера и нужных скоростей.
скорость не уйдёт. Первый Пк подключишь через роутор, как маршрутизатор, с следущие как фифи, а тут уже от сигнала зависит, или можешь так же проводом все компы подключать, если точка много выходов имеет !