Интернет

Кто подскажет как быть . как подключить интернетовский кабель

У меня частный дом. как провести кабель лучше? с крыши снег падать же будет. ну опора стоит на против окна. если к окну вести. там с крыши снег и на кабель будет падать. кто что посоветует как лучше проводить?
Радион Ким
Для этого есть "ГорЭлектроСеть" (или что там у вас). Пишешь заявку на проведение кабеля, а там уж должны выбрать место проводки, согласно нормативов по электробезопасности (подробно объяснив все нюансы тебе), ты должен постараться обеспечить, и только после этого тебе позволят провести кабель.
Иначе могут впаять штраф за несанкционированную проводку. С частным сектором всегда заморочки... С многоквартирными домами проще.
Жаркын Сыязбеков
Лучший ответ
НА крыше и под ней все должно быть в трубе это неудобно и дорого и плохо в обслужианиий сейчас со столба тебе нужно купить или те кто будет подулючать скажут кабель и заыести куда тебе ужобней хоть на стену дома во дворе в щиток со счетчиком хоть пробутить и пвесить шиток в любом помешение даже в кориждоре проведя кабель по стене здания под самой кровлей современные кабеля поджечь резаком сложно! ДА к тому же как только ты придешь подавать заявку на подключение тебе выдадут Технические условия после осмотра твоего участка и вних будет все начерчено и написано что и как нужно сделать и если не выполнишь эти условия тебя не подключать! Поэтому иди в электроснабжающую организацию в технически отдел или секретарю отдай свое заявление изложи в нем все сто тебе надо указав установленную мощность оборудования и какая сеть тебе нужна однофазная или трехфазная!
Алексей А
Радион Ким нет. я про интернетовский кабель
Когда подключать будут электрики, они подключат куда следует
Пускай падает, кабель изолированный
Юрий Саватеев