Интернет

Возможно ли подключить 2 кабеля LAN к1 пк ?

и так же аналогично на роутере . Что бы по 1 была загрузка а по 2 запись в инет . То есть как вот на дороге трафик распределить по 1 туда на 2 обратно )
И если да , то будет ли удвоение скорости интернета ?
Не нашел ничего подобного в просторах интернета .
Да, например, подключить к USB-порту, адаптер USB-Ethernet (для ноутбука)
или докупить ещё оду сетевую карту.

Что такое мультихоминг?

Multihoming – это конфигурация нескольких сетевых интерфейсов или IP-адресов на одном компьютере. Multihoming предназначен для повышения надежности сетевых приложений, но не обязательно повышает их производительность.
и так же аналогично на роутере .
https://habr.com/ru/post/129446/

Что бы по 1 была загрузка а по 2 запись в инет . То есть как вот на дороге трафик распределить по 1 туда на 2 обратно )
Ну, за тебя никто ручками настраивать не будет.))

Гугли:
multihomed internet connection + policy routing

Что такое мультихоминг?

Если хочешь скорость инета повысить, ищи провайдера с оптикой.
(не надо будет мудрить ничего)
Паша Заяц
Лучший ответ
подключить можно , но работать будет только один
Деканат Факультет Техники И Технологий Не придумали что ли такой системы еще ?(
Можно.
Один кабель в материнскую плату, а другой - в сетевую карту (покупается отдельно).
Обычно это делают те, у кого два провайдера.
Деканат Факультет Техники И Технологий и будет разделение потоков? Я не про локальную сеть а про все общую !
Анатолий Лонский Такое можно сделать через роутер, но не через ПК
Можно, но это скорее о платах с 2 портами ethernet, иначе сложнее настраивается. Как ни странно, сейчас wifi 6 быстрее будет, в комп по модулю ax210 с Алика, около 2к топовый вариант с радиатором и роутер типа ax5400 позволят прокачивать более 2 Гб/с, но это рядом с роутером
Кабели ты подключишь, а вот интернет будет по одному кабелю.
Илья Струлев
Можно даже 3 или 4 сетевые карты подключить - одна для интернета, другая для локальной сети например или наоборот.
Дима Приходько
Деканат Факультет Техники И Технологий вопрос не в этом заключается ! А можно ли как в витой паре разделить линии но в большем размере и уже как кабель
Дима Приходько Можно хоть сколько угодно пар задействовать через свитч или роутер если речь идёт о подключении через витую пару.
Свитч порт:
и т.п. портов- сколько нужно??