Интернет
Возможно ли подключить через роутер два компьютера посредством кабелей?
Понятно что можно подключать через wi-fi, но в данном случае интересует ТОЛЬКО ЛИШЬ такая возможность (через кабеля) .

Есть технология соединяющая даже wi-fi маршрутизаторы по wi-fi (по беспроводной связи), что бы ты сидел на их интернете, а так как антенны в wi-fi маршрутизаторах мощные то ловить будет далеко, я так забираю интернет у других (если знаю пароль) и кстате могу раздать другим и компам и телефонам уже через свой (усиливаю сигнал того wi-fi маршрутизатора так сказать так как ко мне ближе и связь в палках лучше).
Отверстия нужны что бы подключать как раз компы, отверстия называются: LAN порты.
Там где синий или определённого цвета или просто отделённый от остальных порт, это главный, для интернета или подключить второй такой wi-fi маршрутизатор только по проводу и если он даст то хавать его интернет или сделать огромную сеть всех его подключённых и всех твоих подключённых устройств в одну сеть (называться будет локальная сеть). Это можно сделать и по схеме с подключением wi-fi маршрутизаторов по wi-fi (беспроводной).
Главный провод (для интернета от подъезда или для подключения другого wi-fi маршрутизатора называется WAN порт или синий или зелёный (по цвету) или Lan 0 порт). А технология соединения Wi-Fi маршрутизаторов называется коротко WDS, так же их называют ещё Wi-Fi мост или просто мост.
Вот-с, так что они созданы для упрощения, берёшь провод один в комп, другой в маршрутизатор и от других так же, остальную работу сделает он, он упрощает.
конечно можно. даже если порт один, но для этого понадобится свитч.
Асхат Фахрутдинов
У меня вопрос возник вот почему. Позвонил в центр билайн дабы вызвать того кто бы мне кинул кабелm через роутер на второй копм. А он мне говорит, что через кабель от роутера подключить второй комп не получится, только через wi-fi.
Конечно можно. А для чего по твоему остальные порты то ?? Для вида ?? Или для выбора в какой включить один комп ?
Асхат Фахрутдинов