Интернет
Компьютерные вуду, помогите непонимающему. Недавно поменял провайдера. Интернет подключили через роутер asus RT-N12.
Стационарный комп (через кабель) работает прекрасно, а вот ноутбук через wi-fi первые 10-15 минут работал, а потом интернет пропал. Смартфон, который я тоже подключил для проверки интернета, так же перестал "видеть" интернет. Что я сделал - выдернул питающий шнур от сети и через 15 секунд вставил обратно. На смартфоне и ноутбуке сразу произошло автоматическое получение IP адреса и интернет на устройствах снова появился, но... . снова на 10-15 минут.. . Что за напасть такая? Что можно сделать? Провайдер говорит, что проблема с роутером, но я так понимаю, что либо он работает, либо нет.. . Причем вот только был интернет от другого провайдера и все прекрасно функционировало.. . Кстати, интернет (wi fi) пропадает даже находясь рядом с роутером. Написал много, но буду признателен за совет...
Надо бы ещё раз проверить настройки беспроводной сети http://tvoirouter.ru/nastrojjka-routera/nastrojjka-routera-asus-rt-n12.html
На всякий случай Режим сделать B/G/N, Канал 1 или 11 вместо Авто.
попробуй проще настроить через провайдера звонишь им они стыкуют тебя со спецом он от туда тебе настроит роут
поиграй с частотами wi-fi при его настройке и посмотри, как он будет работать при разных параметрах. Если всё будет тщетно, то неси его по гарантии или новый покупай
Александр Старцев
А как можно частотами поиграть? Куда лезть? И еще не совсем понимаю почему он вышел из строя, стационарный комп (через шнур) хорошо ведь работает...
Да, знакомо. не в провайдере дело. Просто совпало событие. Скачек напряжения был, сухая гроза, или очень плохой контакт в розетке. Особый случай ужаса - роутер подключеный в одну и ту же розетку с холодильником. Роутеры оч нежные создания. Я б сказал ппц какие нежные!... Как вариант, полный сброс настроек. И заново настроить. иногда помогает. Но если симптомы сохранились, то 2 варианта.... Или заменить, или, раз уж мусорное ведро плачет, эксперимент!... У меня 2 года роутер работал как часики, и однажды начал переставать раздавать, поработает минут 15 и затык. . .Вскрыл крышку, обнаружил ацки горячую микросхему. Фиг знает. . .Приклеил на нее радиатор аллюминиевый, на обычный клей момент. И не стал закрывать крышку. И вот. . .год уже живет такой открытый и ни единого глюка!... Вот как это назвать?...
Александр Старцев
Прикольно! Обязательно попробую, как крайнюю меру! Спасибо!
Некоторые провайдеры так ограничивают пользование интернетом - можно только через одно устройство (то есть, подключаешь только ноутбук или только комп) . Им же обидно, наверное, что платишь за инет как за одно подключение, а пользуются сразу, например, с двух компов.
Мой совет - попробуй провайдера поменять, посмотри по отзывам для твоего города (кстати, в каком городе-то живешь? ) на 101интернет (набери в поисковике) или еще где. Или общайся плотно с техподдержкой, они по идее должны помогать настроить и роутер, и свич, и любые другие устройства, связанные с тырнетом.