М-м.. . Э-э.. . Поздравляю, у меня примерно то же самое. Только роутер GC. Вы, собственно, просто поделиться хотели?
А теперь ответ: разумеется, техподдержка говорит хуету. Я самолично играл через этот роутер в StarCraft и каждый вечер смотрю на нетбуке кино, открывая его из папки на настольном компьютере. По идее, нужно просто включить DHCP-клиент (ну, или проверить, не выключен ли он) . Можно на всякий случай раздать машинам фиксированные IP с долговременной сессией, привязав их к MAC-адресам устройств. Тажке советую проверить встроенный виндовский или 3rd-party файрволл — эти друзья человека иногда мудят. Кстати, они не особо-то и нужны, поскольку в роутере файрволл уже есть.
UPD (для всех) : По поводу привязки к MAC-адресам: это вообще полезно в случае, когда используется файрволл на роутере — потому что, например, открыли вы порт 38349 (торрент-клиент какой-нибудь) для IP 192.168.1.3, отрубили устройство — а оно в следующий раз получило не 1.3, а 1.2 или 1.5. И правило для файрволла для него срабатывать уже не будет, и входящие соединения на торренте окажутся перекрыты. А если устройство привязано по MAC'у, такого не будет.
Интернет
Провайдер Corbina, два компа подключены через роутер Asus WL-520GU
Василий Косарев
Нет, я ищу возможные решения.
Форум техподдержки ASUS по сетевым устройствам
http://forum.asus.ru/viewforum.php?f=4&sid=a06ec04527dc3463ed3b2e35ee48a475
У меня всё то же самое :) Проблем не было даже с прошивкой 2008.
вопрос-то какой?
и что с ними не так?