Интернет
Нужна помощь в настройке роутера Asus RT-AC51U
Есть роутер Asus RT-AC51U. И есть беспроводной usb wifi адаптер. Рядом есть две точки доступа от которых знаю пароль. Как подключится к ним по wifi. Параметра репитера в настройках роутера нет. Т. е я хочу принимать сигнал своим адаптером, а роутером уже раздавать. Такое возможно или что-то другое посоветуете?

Хочешь принимать адаптером - ок
От адаптера до роутера как будет поступать инет?
А если хочешь подключиться к WiFi-сети - переключи роутер в режим WiFi-клиента
В крайнем случае поставь прошивку падавана и настрой https://bitbucket.org/padavan/rt-n56u/wiki/RU/Использование второго роутера для расширения зоны Wi-Fi
Владимир Чумовицкий
Принимать хочу по wifi, а раздавать у себя по витой паре на ПК и просто по wifi
Владимир Чумовицкий
все что есть из режимов

У него есть поддержка 3G модемов, поддержка 4G модемов, то есть втыкаешь модем в роутер и с него уже раздавать Wi-Fi
"Параметра репитера в настройках роутера нет. "
Шта?
а ты чувак собственно для чего - в настройки этого роутера полез - а?
В твоем глупом понимании существует такая мысль - ща типа я там кое чего подкручу в айпи адресах, настрою Днсы и прочее - и вуаля - инет залетает!
Так чтоли ты думаешь?
Не залетает - точно тебе говорю.
Ибо законы тут одни и теже-везде.
1 Провайдер твой есть посредник между тобой - и всемирным инетом.
И это = истина.
2 Не нарушай правила провайдера - и он не будет тебе урезать скорость
Будешь безобразничать с ВПН и т. п. - все равно провайдер сие увидит, он же посредник Карл!
а если у тебя и вовсе мобильный инет - через симку - то о чем мы тут говорим вообще?
Торенты уже для тебя закрыты по умолчанию. Точка.
И кстати не только торенты
Мобильный провайдер предоставляет тебя связь и обслуживание ТОЛЬКО смартфона. Но не ПК или ноута. И он вправе банить все те ресурсы - в кои ты решил залезть с компа. Тут халява не прокатит.
Шта?
Так чтоли ты думаешь?
Не залетает - точно тебе говорю.
Ибо законы тут одни и теже-везде.
И это = истина.
И кстати не только торенты
Владимир Чумовицкий
Что-то Вас вообще понесло не в ту сторону)) Какой мобильный интернет? Какие нахрен торренты.?)) Я просто хотел расширить зону покрытия своим роутером так сказать используя его как репитер..
Если репитера нет, то нет, купи поновей, они почти все с репитером
Принимай интернет на комп, с компа раздавай роутеру, а с роутера - всем.
Хотя в принципе роутер лучше подключить к нормальному интернету - к меди. Или к оптике через медиаконвертер.