Интернет

На коробке роутера ASUS RT-N66U написано 900 мбит/с что это значит? Что это за скорость такая?

Это максимальная пропускная способность. А реальная скорость будет зависеть от подключенного тарифного плана. Если интернет-провайдер дает, например, 100 Мбит/с, то выше 100 Мбит/с скорости не будет. Если дает 1 Гбит/с, то будет только 900 Мбит/с (и то вряд ли)
Так точно, как, например, 10-литровое ведро воды: в него можно налить 1 л, 2 л... 10 л., а вот 11 л уже не нальешь.
Дмитрий Кондратьев
Лучший ответ
Это теоретическая вычисленная рекламными менеджерами скорость"условного сферического коня в вакууме". К реальной максимальной оно имеет только около посредственное отношение, а к средней вообще никакого, как я подозреваю.
Мало того что "900 мбит"=900МБОД на самом деле+ служебный трафик, что будет примерно равно 600-720 реальным мегабитам "полезной информации", так еще это и при использовании кучи свободных каналов для WI-FI, что возможно где нибудь на холоде и далеко от городов, например на северном полюсе, но там будет мешать электромагнитные поля. При однопотоковой передачи данных и на соответствующих устройствах с нехилыми антенами и wi-fi с возможностью многоканальных данных. И т. д. и т. д. Что даст в итоге до 80-90Мбайт/сек., ну при условии "сферического коня в вакуме" :)
Короче не обращай внимания на эти цифры, это короче замануха для рекламы, дели смело на 2-3 :). Те где то 50-60Мбайт/сек будет в реальности. Ну еще и добавляй сразу лаги из за самой особенности вай-фай, в особенности если у тебя не коттедж, а квартира в многоквартирном доме, т. е. и пинг сверху в ~1мс, а то и больше (зависит от "захламленности" соседними wi-fi). А там уже дальше начинается твой интернет провайдер, ух....
Иван Аксенов
это скорость передачи трафика по вифи, там же написано скорость чего. букварь выучи.
Поддержка двух частотных диапазонов (2,4 и 5 ГГц) для обеспечения общей скорости передачи данных до 900 Мбит/с;
https://www.asus.com/ru/Networking/RTN66U/overview/
Игорь Игорь Из чего складывается число 900?
Да скорость.

В мб/c ~ 100