Интернет

подскажите выбор роутера : MikroTik hAP AC или ASUS RT-AC68U что лучше выбрать?

MikroTik hAP AC или ASUS RT-AC68U что лучше выбрать?

главное требование надежность работы, скорость, не глючность

https://market.yandex.ru/product/12430817?track=model_card_analog_snippet

https://market.yandex.ru/product/10574514?clid=502&hid=723087&nid=55410
Сам пользуюсь asus rt-n16 довольно долго.
"главное требование надежность работы, скорость, не глючность "
Они оба удовлетворяют этим требованиям.
У Микротик более гибкие настройки.
Если не хочешь ковыряться. то ASUS.
Свой asus rt-n16 перепрошил сразу как принес из магазина, не проверяя.
Возможно на данный момент прошивка от производителя и нормальная, я не в курсе.
В то время не жаловали.
Сергей Лосев
Лучший ответ
два совершенно разный по назначению и фукционалу роутера.
цель какая ?
Сергей Горичев цель, подцепить телевидение по вай фаю.. предыдущий Zyxel Keenetic
не тянет .
Зюксель.
Если ширпотреб - Асус, если есть желание ковыряться - Микротик.
Саша Рубан
Б/У кучу продают, типа Dir-300 со сьемной антенной, помнял на от асус в 1.5-2 раза длиннее, смотрится круто. Прикольный, у него сам по себе мощный сигнал даже с родной антенной. Настроек гора.
Асус одназначно
Если для дома и ты не "шаристый" пользователь то Асус
Если хочешь качество то MikroTik конечно, дома уже 4 года стоит 951G-2HnD аптаймы были по 380 дней, т. е. без перезагрузки более года стоял.
Очень стабильная и мощная штука с вайфаем.
Если квартира небольшая советую взять Hap Lite (RB941-2nD-TC)
Если нужен посильнее сигнал то 951Ui-2HnD (порты на 100мбит)
Если интернет со скоростью выше 100 Мбит то бери 951G-2HnD (1Гбитные порты)
Есть еще другие модели, но эти проверенные временем
Миша Торрес
Hap AC слишком мощный для дома. Имея суммарно 3 антенны на 2 диапазона, sfp-порт и размеры ОЗУ- он больше для офиса подойдет. для дома HAP AC LITE отличное решение.