Интернет

Как настроить маршрутизатор asus rt-n10p Нужно чтобы маршрут раздавал wi-fi, но на компе был ip провайдера.

Что за бред ты написал вообще?
Может не IP, а MAC-адрес? И не на компе, а на роутере кстати. Если так, то либо позвони в поддержку провайдера - пусть новый MAC привяжут, либо в настройках роутера сделай клон мака - такой пункт обычно есть. Комп в любом случае будет получать внешний IP от провайдера - тут не важно, есть у тебя роутер, или нет. Есть 2 понятия разных - внутренний IP и внешний. Внешний - провайдерский, внутренний как правило задается из диапазонов 192.168.0.2-254, либо 192.168.1.2-254, диапазоны эти также определяются настройками роутера (при включенном DHCP в роутере раздача внутренних IP происходит автоматом, функция эта включена по умолчанию кстати)

Ах у тебя серв там ))) Тут могут быть закрытые порты и нужно делать проброс портов. Это дело вовсе не в IP, т. к IP тебе провайдер сам выдает ВСЕГДА и независимо от наличия, или отсутствия роутера. Про проброс портов ищи в яндексе по конкретной модели - прямо так и напиши "проброс портов asus rt-n10p". Конечно нужно еще понять, какие порты использует твой сервер, чтобы их потом разблокировать - для этого ищи в яндексе уже по поводу своей программы-сервера
Andrei Buciucci
Лучший ответ
WAN-параметры прова, WI-FI название сети, и тип шифр. WPA2-PSK будет достаточно. . и включить DHCP дабы на компе вам не вводить ниче. . а если уж очень хочется ввести то пишем например: ИП: 192.168.1.2 маска: 255.255.255.0 шлюз: 192.168.1.1 DNS можно кстати и ип роутера написать (192.168.1.1) ну или какие провайдер даст...
надо как бридж ---между ван портым и ви-фи-ом

если у него ест такая функция