Интернет

Как раздавать Wi Fi дома?

Подскажите пожалуйста, просто не когда еще не сталкивался с wifi.
Дома инет подключен RJ-45, короче говоря идет просто провод к сетевой карте копма.
Нужно от него раздать WIFI для телефона, планшета и т. д. и чтоб при этом был инет на компе.
Как я понимаю мне нужно купить точку доступа WIFI, правильно? например такой подойдет: ? http://elmir.ua/catalog/komp_yuternaya_tehnika_komplektuyuschie/setevoe_oborudovanie/besprovodnoe_oborudovanie/brand=TP-Link/tochka_dostupa_tp-link_tl-wa701nd_802_11g_150mbit.html
или нужно какое то другое оборудование? И как будет инет подключатся к компу? через провод от точки доступа Wifi, или нужно будет еще покупать Wifi адаптер?
И сложно ли настроить эту точку доступа?
Sergey Maysteryuk
Sergey Maysteryuk
1 938
Это точка доступа. С ней одновременно сможет работать только кто-то один.
Нужен роутер. Правильно настроенный роутер сам будет соединяться с провайдером. К роутеру можно подключать одновременно несколько компьютеров как кабелем, так и по Wi-Fi. Из TP-Link это такой или такой.
Для меня настройка роутера не сложнее раскладывания "Косынки". У нормальных провайдеров обычно на сайте есть примеры настроек. Или можно найти примеры настройки в интернете.
Суюн Мамытов
Суюн Мамытов
53 667
Лучший ответ
Поставьте роутер. Это будет самое оптимальное решение.
ZM
Zhanat Mukanov
83 468
в салоне связи купи вай-фай роутер... адаптер это для приёма сигнала
покупаешь роутер с установочным диском и проводом
устанавливаешь на компе ставя при установке логин и пароль
и подключаешь ся через wifi и блютуз к этому логину
а провод с роутером к компу
А главный провод интернета к роутеру
N_
Nrj _Izi_Katka
54 103
Можно комп подключить прямым проводом, а остальное через вайфай. Настройка - на счёт тп-линка не скажу, D-Link DIR-320 с прошивкой "от Олега" заработал с пол-пинка (настроил только ВПН)
если на компе есть вайфай, установи програмульку Connectify есть бесплатная Лайт версия. Пара лёгхих движений и дома есть вай фай, сеть запоролить не забудь.
Да, такой подойдёт. Нужно будет еще купить вайфай адаптер на комп. Если не хочешь возиться с PCI платой, то лучше купи USB адаптер вайфая.

В книжке всё пошагово описано, как и что настраивать. Главное, заранее найди бумажку с логинпаролем, которую тебе провайдер дал.

Не забудь поставить пароль на вайфай
Sanjar Jakupov
Sanjar Jakupov
1 794
Нужен роутер, там выскачит установка установите и измените мак-адрес)
Михаил Шепелев да то ,что вы отправили подойдёт,у меня такой же)
Максим Матвиенко бред какой-то