Интернет
В чём разница между Wi-Fi антенной и маршрутизатором!? Предположим я хочу вай-фай. Провайдер Дом. ру. Скорость 100 МБ/сек
Обязательно покупать Wi-Fi антенну или достаточно маршрутизатора типа D-Link DIR 300?
"В чём разница между Wi-Fi антенной и маршрутизатором!?"
Ну первое является куском проволки а второе специализированным компьютером для маршутизации трафика и еще чего нибудь чего производитель туда засунет. Отличия сам определишь.
"Предположим я хочу вай-фай. Провайдер Дом. ру. Скорость 100 МБ/сек"
Если эфир свободный будет то 100 мбит\сек DIR 300 потянет.
Денис Чуйко
Тоже думал про DIR 300 когда случайно ловил вай-фай по телефону. Попался DIR 300 - подключился к нему - страницы грузились быстро.
Юрий Бойко
маршрутизатор это роутер чтоль?
Денис Чуйко
А Wi-Fi карту покупать надо чтобы вставить в слот PCI материнки!? Или DIR 300 хватит с головой?
на ноуте есть антенна на комп надо покупать
купи лучше кеннетик 3g
Валерий Бойченко
А зачем ему роутер с usb дыркой за 2,5 килорубля, если ему нужен проводной интернет на 100мбит и у него уже есть для этого девайс.
Антенна-провод с разъемом. Маршрутизатор-устройство
Разница ….ох***ная !
Wi-Fi antena esli eto ne usb svistok a prosto siemnaya antena na 5-9 dbi naprimer to eto prosto antena na 2.4 ghz vsenapravlennaya vo vse storonbi (omnidirectional)
antena mozhet bit kapley na mat plate
chem bolshe antena dbi tem ona silnee dalshe lovit i izlychaet signal i probivaet stenbi
wifi router eto ystroistvo dlya ypravleniem i ystanovleniem seti s vozmozhnostiu besprovodnogo ystanovleniya (wireless) svyazi (wifi) i provodnogo (lan)
po odnoy antene wifi N tehnologii dast 150 mbit (150/8/1.024/1.024=17.8 mbyte sec) esli ystroistvo polnocennoe a v smartfone planshete toko 65 mbit ili 72 pik tehnologii N tam yrezano
dalnostb signala zavisit vsegda ot dvyh ystroistv 5 dbi + 5 dbi = 2 etazha lovit a 5 dvi + smartvfon = dai bog 2 stenbi
100 mb sec eto ne seriezno segodny avse takm ogyt
norm wifi A3002RU imenno V2 totolink
usb wifi svistok ne toko antena a yrezaniy wifi marshrutizator (router)
wifi v smartfone planshete noytbyke takzhe yrezaniy wifi
100 mbit lan i internet esli estb bolee nicho ne nado podderzhka 100 mbit estb
esli tarif bolshe 100 mbit bydet shish tebe
esli menshe to 100 mbit ne bydet
100 mbit = 11.92 mbyte sec no dostizhimo 11.3-11.4 mbyte sec v browsere i 11.3 v torrente
100 mbit i 150 mbit eto LAN i WLAN t.e. mezhy wifi kotorie mogyt v 150 bydet 150 a mezhdy provodamu toko 100 esli wifi zalezet v komp po provody kotorie to 150 ne bydet a bydet 100
itog: kypiv anteny ybedisb shto na marshrytike ona snimaetsya i raziem pravilniy
kypiv usb svistor ti delaesh sebe norm ping dlya igr no pri skachke v 2.5 mbyte sec ping podprignet tehnologii N tak shto nagryzky ne davay
po provody pri 11.3 mbyte sec ping pod 8 ms prigaet a y wifi pri 2.5 mbyte sec pod 30 a pri 11.3 pod 400-800 ms
antena mozhet bit kapley na mat plate
norm wifi A3002RU imenno V2 totolink
esli menshe to 100 mbit ne bydet
ну так и поставь себе роутер )))
Какбы вам объяснить что вай-фай и доступ в интернет-это не одно и тоже, а немного разные вещи.
А что лучше, круглое или красное?
Антенна в компьютере поможет подключиться к wifi сети, антенна в роутере поможет раздать wifi сеть. Если в квартиру уже заходит кабель от провайдера, то просто подключите его в wif роутер, он вам и раздаст wifi и даст возможность подключить к wifi сети несколько устройств.