Интернет
Что делать, если вай фай на телефоне работает, а на компьютере сайты не загружает? Хотя вай фай на ноутбуке работает.
Что делать, если вай фай на телефоне работает, а на компьютере сайты не загружает? Хотя вай фай на ноутбуке работает. Делал диагностику, пишет проблема с DNS
Нажмите win+R вставьте команду:
services.msc
нажмите Enter.
найдите две службы:
DHCP-клиент
DNS-клиент
по очереди нажмите на каждой правой кнопкой мыши, перезапустить:
Если не поможет попробуйте другие способы:
https://zen.yandex.ru/media/id/5c20b39e88825a00ab2ea494/udalennoe-ustroistvo-ili-resurs-ne-prinimaet-podkliuchenie-5cd01f895b121f00ae33f4dd
обычно первого достаточно.

services.msc
нажмите Enter.
найдите две службы:
DHCP-клиент
DNS-клиент
обычно первого достаточно.

Anvarjon Adilov
на днс вообще не доступна кнопка перезапустить, на дхсп клиент отказано в доступе
В настройках сетевой карты установи чекбокс Получать DNS автоматически, после 'этого очисти кэш DNS

Anvarjon Adilov
кнопка свойства не доступна
каким браузером ты не грузин?)
Как исправить ошибку "DNS-сервер не отвечает"?
Для начала, я советую выполнить несколько простых решений. Есть шанс, что они помогут, и вам не придется разбираться с более сложными настройками.
Если у вас интернет подключен через роутер, или модем (по Wi-Fi, или по кабелю), и вы наблюдаете ошибку "DNS-сервер не отвечает", то попробуйте просто перезагрузить роутер. Отключите питание роутера где-то на минуту, и включите обратно. Не важно какой у вас роутер, TP-Link, D-link, ASUS, или еще какой-то.
Перезагрузите свой компьютер, или ноутбук. В данном случае не важно, интернет у вас идет через роутер, или кабелем напрямую от провайдера. Просто выполните перезагрузку.
Если интернет подключен через роутер, то проверьте, работает ли интернет на других устройствах. Нет ли там ошибки с ответом DNS-сервера.
При подключении через маршрутизатор, если есть возможность, можно подключить интернет напрямую к компьютеру. Для проверки.
Постарайтесь вспомнить, после чего появилась ошибка DNS, и проблемы с доступом к интернету. Может после смены каких-то настроек, или установки программ.
Если у тебя роутер, вполне вероятно, что ты каким то образом сбил настройки роутера на заводские, а если не роутер, то надо звонить в сервис, например Ufanet, Дом ру.