Интернет

не работает вай фай на телефоне

Плиииз помогите, кто-нибудь. Есть комп с беспроводным интернетом. Купила роутер Асус для того, чтобы был вай фай и на телефоне. установила все как надо. Все работало, инет был и на компе и на телефоне. На следующий день инет вырубился по вине провайдера, пришел на следующий день. На компе пришел, а вот на телефоне не пашет! ! А сигнал есть, подключение есть, но не работает. Писалось, что-то вроде идентификатор Асуса и идентификатор wan одинаковые. ПыталаСь смотреть на сервере 192.168.1.1 , но была ночь , я оставила все, ничего не меняла и пошла спать, а наутро этот сервер перестал отвечать. Показывает личный кабинет сети провайдера, а не роутера. Роутер работает, все мигает, через него есть инет на компе, но нет на телефоне, хотя подключение и сигнал есть, теперь не пишет ничего, просто не грузится. И сервер роутера не работает. Блин, в чем дело может быть ? Ведь все работало
1- перезагрузи роутер
не помогло? смотри настройки на телефоне, чтоб он принимал ip адреса автоматически, посмотри что именно он получает, и какие на пк.
не помогло? выставь настройки вручную на телефон.
какие? смотри настройки пк и выстави все тоже самое, только ip адрес последнюю цифру поменяй, или от балды, например 192.168.0.100
не помогло? возможно дело в роутере. на них есть настройка, что может быть подключен только один клиент.
не можешь найти? вызывай знакомого или специалиста
Виктор Верещак
Лучший ответ
Сбой в сети бывает
Andrey Kolobov
Ресет роутера это последнее дело и вообще не решение проблем такого рода. теперь придется настраивать в 10 раз больше, чем надо было бы при нерабочем интернете только на телефоне.
Просканируйте сеть программой например NetView, дабы точно определить IP роутера, и теперь уже пытайтесь зайти в его веб-интерфейс, точно зная его адрес.
Уже в догонку.. . Сохрани в файл настройки роутера в рабочем состоянии. Положи куда нить и потом просто им настраивай после возвращения к заводским настройкам.
Кстати резет для роутера, ет как человеку в баньку с венечком сходить .. ток чисче станет
поразмыслив над ним семь с половиной миллионов лет и сожрав невообразимое количество ресурсов.
зайдите в меню роутера и галочки поставьте=вкл типа
Valera Chulpayev
такое часто бываает. иногда нужно просто подождать
Только в ремонт не несите сразу, а то, можете заплатить не за что. В 90% случаев, ничего серьезного, и можно самому исправить. Подробно, что к чему, чем и как, можете тут посмотреть
gadget-media.ru/problems-wi-fi-android/
Ты вне сети епт!
Почему не работает вай фай wi fi на телефоне планшете андроид. Первые причины смотрите видео там все косяки росказаны покрайне мере все банальные косяки почему не работает wifi https://youtu.be/6mVjOd1VEvE
Vitalik Gula
1) Самый простой способ одеться покрасивее и позвать знакомово парня который в этмо шарит
2) Добавить меня в скайпе и я вам там всё обьясню или даже если вы захотите сделаю сам
К провайдеру обратись.
Вот решение проблеммы
http://www.beesona.ru/id32822/blogs/10677/
Мне помогло
спс
Бывает такой геморрой