Интернет
Расскажите пожалуйста как работает вай фай роутер? Сколько можно компьютеров подключить? надо ли каждый месяц платить?
платить какой лучше покупать?
Вай Фай роутер работает так же как и остальные Вай Фай модули. Получает интет и раздаёт его клиентам.
Подключить можно до 254 - х клиентов. ( как и написал уже " Vadim Krok " ). Но данную опцию можно ограничить в насройках самого роутера. А увеличить не возможно - это особенность любой сети.
Платить будете так же как и платили - хоть одна машинка будет в сети, хоть сразу 254 - оплата не изменится
Запаролить? Не только можно, н и нужно.
Настраивая свой Роутер на раздачу интернета и настраивая свой компьютер для получения интернета Вам попросту необходимо ставить на Вай Фай роутер. И дело вовсе не в том, что кто - то посторонний может подключиться к Вашему ройтеру ( при условии если нет пароля ). Вай Фай имеет определённую "зону покрытия ". И эта самая зона бывает достаточно большой. При включении Вай Фай адаптера Вы увидите несколько Вай Фай сетей. Что произойдёт, если ни одна такая сеть не будет иметь пароля? Вот именно - Вай Фай модуль на компьютере не будет знать, к которому из них подключиться.
В ответ " Sanya Goncharov "
" ДА и откуда тоавришь сверху взяли такое число 254??? ХАХАХА "
Сам Вай Фай модуль на компьютере увидит все доступные Вай Фай сети. Но, опять же, для подключения к какой то пределённой сети необходим Ай Пи адрес. А построение Ай Пи адресов, к осжалению, ограничено Последней цифрой в этом самом адресе. А последняя цифра ( почему то ) имеет огранияение в 255 едениц. Но, так как и раздающий ( роутер ) так же имеет Ай Пи адрес - то остаётся доступных только 254 еденицы.
Пример
У нас Терминал Беспроводной Сети ( в принципе тот же Роутер Вай Фай )
Он имеет жестко привязанный Ай Пи
Значит в данной ( домашней ) сети все остальные клиенты будут должны имет Ай Пи адреса с начальным отсчётом
И только последняя цифра может быть от 2 до 255
Запаролить? Не только можно, н и нужно.
В ответ " Sanya Goncharov "
Пример
Он имеет жестко привязанный Ай Пи
К одному роутеру можно подключить 254 компьютера, без снижения параметров соединений. Платить ничего не надо.
Прочтите вот это: http://remontka.pro/chto-takoe-wifi/
Вкратце: 10-20 на хорошем роутере будут работать, платить нужно за Интернет, как и платили, сумма не меняется. Покупать - Asus или Zyxel. По моделям: RT-n12, n-14, Keenetic
Вообще то количество подключаемых устройств зависит от самого роутера!! !
ДА и откуда тоавришь сверху взяли такое число 254??? ХАХАХА
судя по вашему лицу и по ответу в компах вы несечёте и срадио электронике тоже!!!)))