Интернет

Какой вай фай роутер выбрать для провайдера Билайн из 4х до 1500 и почему?

Хочу купить вай-фай роутер (провайдер Билайн) , что бы можно было вай фай раздавать на ноут и др устройства плюсь по шнуру. Голову сломал выбирая.. . На примете есть несколько моделей:
1)ASUS RT-N12 C1 2 антенны 5 dBi Мощность передатчика15 dBM макс. скорость беспроводного соединения: 300 Мбит/с по идее из них самый быстрый. Но как работает с билайн хз.. .
2)ZyXEL Keenetic Litе, работница билайн и не только сказала что у неё дома такой стоит и работает он из коробки почти без проблем но Макс. скорость беспроводного соединения150 Мбит/с, Мощность передатчика15 dBM и всего одна антенна 5dBi значит он послабее сигнал даст чем первый асус. .
3)D-link DIR-300/NRU самая дешевая их них моделька, у многих стоит, но однозначит придётся перепрошивать, танцевать с настройками, и сигнал тоже не сильный Мощность передатчика17 dBM, одна антенна 2 dBi,
4)TP-LINK TL-WR741ND мне посоветовали мастера в г. Иванове, якобы у них большой опыт работы с ними и все там хорошо работет с билайном. По цене он тоже хорош, по мощности сигнала тоже вполне я думаю ( или я ошибаюсь, в нём одна антенн против двух в асусе, на сколько это критично?) . Мощность передатчика20 dBM, антенна5dBi.

Помогите выбрать пожалуйста, главные критерии это стабильная работа из коробки (или 1 раз настроить и забыть) с провайдером Билайн, не слабый сигнал, оптимальный выбор до 1000-1500 максимум. .
Напишите пожалуйста подробнее о своём выборе и аргументированно.
Я бы взял ZyXEL Keenetic Litе, D-линки дерьмо полнейшее, TP-Link в принципе и по цене недорогие и работают в принципе тоже хорошо + съёмные антенны на нём, можно поставить более мощную, если не устраивает стандартная - вообщем среднячок.
ASUS RT-N12 судя по Отзывам, у многих не работает с билайном. Из всех хвалят очень Зиксели, у меня у самого Keenetic Giga - проблем нет никаких да и по уровню сигнала он лучше уж чем Д-линк - это 100%
Да и внешний вид он тоже имеет самый приятный.
Adylbek Yuldashev
Маршрутизатор TP-Link TL-WR941ND=1 690 руб.
Совмещённый wired/wireless маршрутизатор спроектированный для нужд малого бизнеса и дома. Этот девайс воплотил в себе практически все последние технологии в области беспроводных сетей. Стандарт беспроводных сетей 802.11n является последним на сегодняшний день. Устройства, работающие в соответствии с этим стандартом, позволяют организовать сеть со скоростью передачи до 300 mbps. Технология MIMO, использующая три всенаправленные антенны, позволяет не только увеличить скорость передачи данных, но и добиться гораздо более устойчивого приёма на больших расстояниях без использования антенн. Маршрутизатор совместим со всеми предыдущими стандартами беспроводных сетей. Кроме возможности организации беспроводной сети, данный маршрутизатор позволяет подключать к сети пользователей через Rj 45 разъемы, так как оснащён четырьмя 100 mbps портами. Управление и настройка маршрутизатора, как и у всей линейки TP-Link простая, устройство позволяет использовать подмену MAC адреса, автоматическую настройку подключений для протоколов PPPoE, динамические и статичные IP адреса, удалённое управление устройством, улучшенную систему обеспечения безопасности.
у меня TP-LINK WR841N уже около года не разу не подводил небыло не единого зависания вотличии от многих других роутеров скорасть по wifi минимум 80мбит во много зависит от wi fi адаптера плюс уTP-Link-КОВ есть функция ограничения скорости чего нет у многих других роутеров. прошивки обновляются чуть ли не каждый месяц всем советую

Железо
CPU Atheros AR7241 @ 400Mhz
Atheros AR9287 радиомодуль
Spansion FL032PIF 32Mbit (4Mb) Flash
Zentel A3S56D40FTP -G5 (32Mb) Ram
Попов Сергей
я бы взял ASUS RT-N12 C1 http://market.yandex.ru/product/7879258/reviews?ncrnd=406 , из всех перечисленных я бы точно не взял TP-LINK, сам такой взял уже полгода мучаюсь.
Артем Артем