Интернет

па моём ноуте есть вай фай, скачл дрова установил их, потом чтото нашёл в эфире требует ключи, как это всё работает?

Всё правильно. Если вы лезете в чужую сеть, естественно с вас спросят пороль. Кому же зайцы нужны. А система эта думана для безпроводного подключения к вашему собственному рутеру иои, предположим, в кафе, где вы сделали заказ и тогда смело можете у официанта запросить бесплатный ключ ихней сети, если таковая предусмотрена.
Когда поставите дома свой рутер, то не забудте тоже пароли выставить, так как скорость вашего интернета иначе будет делиться на все подключённые устройства.
Асхат Есенгулов
Лучший ответ
Ищи не защищенную сеть
то что нашел в "эфире" (классное выражение надо запомнить) - это частные сети - зашифрованные. Для подключения необходимо ввести ключ - его может дать хозяин сети, ну или в определнных случаях его можно подобрать. Вводишь ключ, подключаешься и ты в сети
Maks Sovicin
Ты нашёл защищённую точку доступа чтобы к ней подключится нада знать ключ шифрования (в простонародье его часто принимают за пароль) , халявные точки доступа т. е. без шифрования есть в разных фастфудах и некоторых общественных местах. если хочешь создать свою точку доступа и у тебя есть проводной инет то надо просто купить WiFi роутер, и настроить его соответсвенно по руководству пользователя, у тебя будет своя точка доступа за инеи будешь платить столькоже сколько и платил за проводной но подключится сможешь и через WiFi. P.S. если не хочешь чтобы кто-то за твой счёт сидел в инете точку зашивруй