Интернет
Такая проблемка , есть комп с интернетом и ноутбук (с wifi),купил к компу вай фай адаптер и теперь не получается связи?
Хочу через Ноут пользоваться интернетом на компьютере , для этого купил вай фай адаптер(tp link tl -WN321G) к компу, в ноуте также есть вай фай и пытаюсь их подружить ,но ничего не выходит ...На компе не могу создать точку доступа чере этот адаптер ...Что делать ???
Обычная карта беспроводной сети не может работать точкой доступа (кроме некоторых, дорогих моделей) . Но можно настроить т. н. "одноранговую сеть". Если у вас ХР, то в ней есть Мастер беспроводной сети (в Висте сие немного сложнее) . Запустите его - он поможет создать сеть с подключением к Инету.
Нужно еще купить точку доступа, например DWL-2100AP. Кабель от модема воткнешь в точку доступа и больше никаких настроек делать не нужно будет. Причем, по барабану будет ли настольный компутер включен или нет, да и проводов под ногами меньше будет.
Можно, конечно и имеющиеся девайсы настроить, но дело это геморное очень - почитай на форумах, там таких страдальцев немеряно.
Их может подружить Вай-Фай роутер, подключенный к инету. Как у меня.
И не получится. Точка доступа - это отдельное устройство. Тебе придется приобрести wi-fi точку доступа или роутер. Вроде этого:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=765092&clid=502
У меня стоит такой. Ноут и комп объединяются через него, ноут подключается к инету с помощью компа, таким образом. Это устройство (по ссылке) - это просто точка доступа. Возможно тебе понадобится что-то типа этого http://all4net.ru/shop/details.html?id=196&idtovar=2655
Это зависит от типа интернет-канала. Тебе лучше всего позвонить своему провайдеру и спросить у него, что лучше приобрести. Тебе расскажут. Примерно, готовься выложить от 1000 до 2000 рублей
Вот как это делается объединение:
Соединение двух компьютеров по wi-fi напрямую: http://www.wificard.ru/?mode=print&docId=3465
Затем как указано в посте выше либо путь посложнее: через программу прокси, например CCPROXY, а для совместной игры в онлайн игры пригодится Permeo security driver.