Интернет

Как можно увеличить скорость интернета, у меня скорость модема 100 мб/сек. , а сайт с которого я качал допускает максимум

100 мб/сек. , а макс. скорость которую я выжимал была 2 мб/сек. Что мне делать? Или в чём проблема?
Гы. . напрасно вы думаете, что какая у вас скорость модема, такая и скорость интернета! Это вещи не сопоставимые на сегодняшний день! Хотя.. .

Возможная проблема в том, что между вами и сайтом, с которого вы качали полно промежуточных узлов и серверов (в том числе, сервер вашего провайдера, который имеет обыкновение, к томуже урезать скорость некоторым юзерам, но с этим вы уже ничего не сделаете, сейчас речь идет о других промежуточных узлах сети, ведь между каждыми двумя компьютерами в интернете кабель не натянешь) , скорость которых может быть неудовлетворительной из-за плохого оборудования или высоких нагрузок .

Чаще всего это происходит с иностранными серверами и сайтами (когда клиент и сервер расположены в разных странах и в разных доменных зонах)

Есть решение этой проблемы, именуемое прокси-сервером. Это тоже промежуточный сервер, использующий свои высокоскоростные каналы передачи. Прокси следует выбирать с таким расчетом, чтобы он сам находился к вам географически как можно ближе, иначе толка от него не будет.

Работает это так: прокси закачивает себе всю запрошенную вами информацию с высокой скоростью с дальнего сервера по высокоскоростному каналу, затем передает ее вам на небольшое расстояние по обычным каналам.
Подробней про прокси спросите в следующий раз или смотрите в гугле - там полно информации.. .

Вторая возможная причина - ограничения на самом сайте (посмотрите, мож они хотят смску или купить акаунт, подозреваю, вы качаете с файл-обменника, а у них у всех так)

Можете не дожидаться пока скачается, а начинать новую закачку! В этом случае, но только если, эта закачка будет идти не через тот же самый тормозной узел, через который и все другие, скорость первой закачки не упадет и это позволит эффективней использовать ресурсы вашего модема!

Третья возможная причина - тарифный план вашего провайдера!

Исчо можно ускорить с помощью сжималок трафика. Они представляют клиент серверную систему (клиент - программа на вашем компьютере) , которая является таким же прокси, только исчо сжимает данные в процессе передачи. Правда они не удовлетворяют вышеозвученному условию - чтобы прокси сервер был рядом. Но от нех практически никакого толку, потомучто почти все данные в интернете итак ужаты до прела.

Способов много, все они подбираются индивидуально, по рецепту врача, на основании мед-экспертизы, так что наверняка сказать - что из этого вам поможет (а может быть того что надо тут и вообще нет! ) нельзя...
Саня Казанцев
Лучший ответ
знать такая раздача с сайта идёт!! это никак не исправить!! свою скорость можешь увеличить у провайдера!! http://2ip.ru/ могёш ща проверить скорость инета!!!!
Лях Сергей
"мегабайт" и "мегабит" разные вещи... .
если при подключении написано 100 Мбит/с то это не значит что будет качать
со скоростью 100 мб. в сек...
Дима Куликов
Плати меньше - бери больше. Изучи предложения. Интернет на сегодняшнем провайдере дает возмжность изучить провайдера завтрашнего. Интернет на завтрашнем провайдере дает возможность изучить провайдера послезавтрашенго. Алгоритм выдан.
Больше скорости которую поставляет провайдер не разгонишь, у меня тоже скорость модема 100 мб/сек, а скорость сети 512 кб/с, зайди в личный кабинет к провайдеру и посмотри.
Увеличить скорость невозможно... Нужно с этим смириться... Скорее всего сервер, с которого скачиваешь перегружен... Такая скорость везде или т олько конкретно на этом сайте?..
думаю в тарифном плане...
лучше просто вечером ставь качать че нитть и спать ложись и ищо можешь бабки сэкономить с помощью проги eTraffic
Abulfayoz Mirzoev