Интернет

Как увеличить скорость интернета хотя бы до 100 ?

Помогите . У меня вай-фай роутер . Вроде написано 300 Мбит/с;
Захожу в SpeedTest выдаёт только 10-15
Покупал роутер давно . Как увеличить скорость интернета хотя бы до 100 ?
Название роутера SAGEMCOM F@ST 2804 v7!
Это ADSL-роутер. Если он работает через телефонную линию (серый разъём сзади роутера), то максимум, который можно получить, всего 24 Мбит/с. Это при небольшом расстоянии до телефонной станции и хорошем кабеле. https://ru.wikipedia.org/wiki/ITU_G.992.5
Скорость подключения можно посмотреть в настройках. Если хочется скорость больше, то звонить провайдеру и спрашивать, могут ли они подключить по VDSL.
Паша Павлов
Лучший ответ
Кабель.
Еркин Акишбаев
Роутер всего лишь может передавать такую скорость, скорость зависит от провайдера, меняй провайдера.
Юрий Куликов
300 Мбит это максимальная скорость wi-fi соединения, к скорости интернета это отношения не имеет.
"Как увеличить скорость интернета хотя бы до 100"
это может сделать ТОЛЬКО провайдер, подключи другой тариф.
АХАХАХАХ))) Смени для начала тариф у провайдера )) а там и скорость больше станет !
никак
роутер не влияет на скорость
он может либо работать-либо не работать
что это за тариф такой у тебя? 300 мегабит? ты серьезно?)) помоему тебя ктото обманул
еслиб у тебя было реально 300 мегабит - то файл в 100 гб скачался бы за 10 мин
всебы летало и свистело
Дружище - на воротах склада тоже трехбуквеннное слово написано! Но ведь там авто стоит или ящики какие-то... Провайдера своего спроси - они тебе поднимут скорость - лишь бы денег у тебя хватало оплачивать это. А роутер... чтобы провода по квартире не валялись...
Юра Павлов
Просто купить другой тариф у провайдера более скоростной если нужно
приобрети у провайдера пакет интернета с нужной тебе скоростью
Галуза Артем